第十三届全国创新英语大赛优秀辅导老师名单

第十三届全国创新英语(课程)大赛优秀辅导老师名单

2014730日,第十三届全国创新英语大赛总决赛顺利闭幕。
本届大赛无论在参赛人数还是获奖人数上都较往届更上一层楼,复赛更是在北京、石家庄、沈阳、长春、泰安、西安、太原、长沙、成都、重庆、南京、合肥、郑州、广州、大连十五个赛点同时开赛,这一喜人的成果与社会各界对大赛的鼎力支持密不可分,尤其是奋战在教学前线的广大中学教师。他们在繁忙的教学工作之余还积极细心的组织学生们报名参赛,为参赛学生的参赛作文提供耐心的辅导和精准的建议。“春蚕到死丝方尽,蜡炬成灰泪始干”广大一线中学教师用实际行动告诉我们奉献的无私。
大赛组委会为了表彰广大高中教师积极组织、指导考生参赛,现将评选出的最佳组织老师、特级辅导老师、高级辅导老师、优秀辅导老师单公布如下,并对他们的辛勤付出表示由衷地感谢。
第十三届全国创新英语大赛优秀辅导老师名单如下(排名不分先后):

学校

辅导老师

奖项等级

武汉市第六中学

王章

最佳组织奖

安徽省宿城第一中学

李长江

最佳组织奖

安徽省太和中学

尹兴飞

最佳组织奖

蚌埠市第三中学

李炜

最佳组织奖

包头市第九中学

韩芳

最佳组织奖

保定市第三中学

王鹏鸣

最佳组织奖

沧州市第一中学

田娟

最佳组织奖

长沙市长郡中学

陈春华

最佳组织奖

长沙市第一中学

肖安

最佳组织奖

登封市实验高级辅导老师中学

李晓星

最佳组织奖

阜阳市第三中学

刘华堂

最佳组织奖

河南大学附属中学

李尚钰

最佳组织奖

菏泽第一中学

王红敏

最佳组织奖

淮北市第一中学

田磊

最佳组织奖

江西省上饶县中学

陈文贵

最佳组织奖

焦作市外国语中学

廉文杰

最佳组织奖

静海县第一中学

刘绍忻

最佳组织奖

开封市高级辅导老师中学

焦玉江

最佳组织奖

莱州市第一中学

邓河

最佳组织奖

浏阳市田家炳实验中学

陈旺轩

最佳组织奖

泸州市高级辅导老师中学

明安田

最佳组织奖

孟津县第一高级辅导老师中学

王永涛

最佳组织奖

内蒙古包头市包钢五中

尹彩霞

最佳组织奖

青岛经济技术开发区一中

刘光平

最佳组织奖

山东省北镇中学

赵玉英

最佳组织奖

山东省实验中学(本校区)

张琳

最佳组织奖

山东省潍坊第一中学

王春城

最佳组织奖

绍兴县鲁迅中学(柯桥校区)

沈弘耿

最佳组织奖

遂平县第一高级辅导老师中学

王正勤

最佳组织奖

太原市外国语学校

梁宣

最佳组织奖

五莲县第三中学

徐建伟

最佳组织奖

五莲县第一中学

于召美

最佳组织奖

西安交通大学第二附属中学

刘正伟

最佳组织奖

漳州实验中学

刘益钰

最佳组织奖

浙江省富阳中学

曹渭军

最佳组织奖

郑州市第十一中学

曹素蕊

最佳组织奖

郑州市第一中学

滕艳敏

最佳组织奖

株洲市第八中学

汤峰

最佳组织奖

驻马店高级辅导老师中学

王琳

最佳组织奖

邹城市第一中学

贾凡桥

最佳组织奖

莱城区凤城高级辅导老师中学

王苗

最佳组织奖

西南大学附属中学

张世惠

特级辅导老师

安徽省马鞍山市第二中学

赵震谣

特级辅导老师

青岛经济技术开发区一中

都海英

特级辅导老师

南京市第一中学

顾晓红

特级辅导老师

山东省青岛第二中学

徐婷婷

特级辅导老师

鞍山市第一中学

朴芬姬

特级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

谢欠

特级辅导老师

湖南师范大学附属中学

刘淑英

特级辅导老师

大连市第二十四中学

李季

特级辅导老师

林州市第一中学

栗小梅

特级辅导老师

郑州外国语学校

邹琦

特级辅导老师

邹城市第一中学

刘建勋

特级辅导老师

郑州外国语学校

仝昀

特级辅导老师

重庆市巴蜀中学校

李潇珂

特级辅导老师

台州第一中学

徐香云

特级辅导老师

西南大学附属中学

王芳

特级辅导老师

郑州外国语学校

吴路燕

特级辅导老师

鞍山市第一中学

陈昊

特级辅导老师

山东省日照实验高级辅导老师中学

杨善光

特级辅导老师

北京市第三十五中学

卢晓梅

特级辅导老师

湘潭县第一中学

齐朝辉

特级辅导老师

河北衡水中学

冯爱萍

特级辅导老师

郑州外国语学校

王兰兰

特级辅导老师

邢台市第一中学

吕庆光

特级辅导老师

垦利县第一中学

单红霞

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

刘燕燕

特级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

宫艳

特级辅导老师

济南外国语学校

史永洁

特级辅导老师

鞍山市第一中学

胡昊旻

特级辅导老师

阜新市实验中学

翟婷婷

特级辅导老师

北京市第八中学

丁琼

特级辅导老师

中国人民大学附属中学

王淑艳

特级辅导老师

北京第四中学

余波

特级辅导老师

大连市第二十四中学

姜秋莲

特级辅导老师

辽宁实验中学营口分校

谭祺

特级辅导老师

石家庄外国语学校

贾志锋

特级辅导老师

安徽省太和中学

云丽

特级辅导老师

鄂尔多斯市第一中学

文成钢

特级辅导老师

包头市第九中学

田秀红

特级辅导老师

漯河市高级辅导老师中学

张琪

特级辅导老师

大连市第二十四中学

穆滢

特级辅导老师

晋江市第一中学

陈珊玲

特级辅导老师

北京大学附属中学

马燕

特级辅导老师

江苏省宝应县中学

朱燕

特级辅导老师

五莲县第三中学

孙丙华

特级辅导老师

赣州中学

谢秋兰

特级辅导老师

成都外国语学校

曾修义

特级辅导老师

安徽省蚌埠第二中学

朱曙光

特级辅导老师

大连市第二十四中学

唐丽丽

特级辅导老师

山东省北镇中学

刘珊珊

特级辅导老师

郑州外国语学校

赵付

特级辅导老师

山西大学附属中学校

郭丽萍

特级辅导老师

四川外国语大学附属外国语学校

郑杭

特级辅导老师

长沙市雅礼中学

刘婉娥

特级辅导老师

济宁市育才中学

聂文静

特级辅导老师

东北育才高中(高中部)

姜巨慧

特级辅导老师

阜阳市第三中学

王萍萍

特级辅导老师

临沭县实验中学

胡江华

特级辅导老师

赣州中学

陈小丽

特级辅导老师

聊城第一中学

张爱萍

特级辅导老师

泰安第一中学

朱庄安

特级辅导老师

常德市鼎城区一中

向茈燕

特级辅导老师

鞍山市第一中学

杨洋

特级辅导老师

北京师范大学附属实验中学

郝静

特级辅导老师

长沙市周南中学

杨捷

特级辅导老师

安庆市第一中学

彭凯音

特级辅导老师

鞍山市第一中学

刘冰

特级辅导老师

大连市第二十四中学

李晓丹

特级辅导老师

江苏教育学院附属高级辅导老师中学

徐振元

特级辅导老师

北京第四中学

孙玲

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

袁雪芹

特级辅导老师

青岛经济开发区致远中学

张德强

特级辅导老师

哈尔滨市师范大学附属中学

杨慧

特级辅导老师

北京师范大学附属实验中学

李艳

特级辅导老师

太原市外国语学校

黄鹏祥

特级辅导老师

黄山市屯溪第一中学

鲍高文

特级辅导老师

大连市第二十四中学

曹萌

特级辅导老师

江苏省丹阳高级辅导老师中学

王月华

特级辅导老师

郑州外国语学校

沈小娜

特级辅导老师

吉林大学附属实验中学

王俊峰

特级辅导老师

孟津县第一高级辅导老师中学

张淑静

特级辅导老师

泸州市高级辅导老师中学

郑克菲

特级辅导老师

成都外国语学校

邓晓婷

特级辅导老师

内蒙古包头市包钢一中

史亚琼

特级辅导老师

辽宁省实验中学合作学校

李娜

特级辅导老师

安徽省宿州第二中学

彭倩

特级辅导老师

三门峡市外国语高级辅导老师中学

臧利娟

特级辅导老师

郑州市第七中学

王允仿

特级辅导老师

郑州外国语学校

孔雪

特级辅导老师

合肥市第六中学

范丽

特级辅导老师

吉林大学附属实验中学

吴春丽

特级辅导老师

林州市第一中学

关静华

特级辅导老师

德州市第一中学

石卉

特级辅导老师

莱芜市第一中学

鹿玲

特级辅导老师

漯河市高级辅导老师中学

刘培蕾

特级辅导老师

北京师范大学附属实验中学

尹欲宏

特级辅导老师

北京师范大学附属实验中学

陈林林

特级辅导老师

郑州外国语学校

刘倩倩

特级辅导老师

山东省泰安第二中学

冯东

特级辅导老师

邯郸第一中学

朱葆红

特级辅导老师

莱芜市第一中学

苏振华

特级辅导老师

河南省鹤壁市高中

孙全萍

特级辅导老师

鞍山市第八中学

李庆艳

特级辅导老师

长沙市长郡中学

张哲航

特级辅导老师

鞍山市第一中学

吕欧蒂

特级辅导老师

漯河市高级辅导老师中学

蒋先凤

特级辅导老师

海南省海南中学

詹立新

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

袁珊

特级辅导老师

东北育才高中(高中部)

杜洪兰

特级辅导老师

大连市第二十四中学

杨丽霞

特级辅导老师

本溪高级辅导老师中学

董琳琳

特级辅导老师

郑州外国语学校

莫军梅

特级辅导老师

泗水县第一中学

张岳

特级辅导老师

武汉市第三中学

黎文玲

特级辅导老师

辽源市第五中学校

徐艳梅

特级辅导老师

山东省泰安第二中学

马秀玲

特级辅导老师

山东省烟台第四中学

种明磊

特级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

辛丽

特级辅导老师

鞍山市第一中学

刘阳

特级辅导老师

黄山市屯溪第一中学

俞晓燕

特级辅导老师

安徽省宁国中学

余玉梅

特级辅导老师

成都外国语学校

郑军

特级辅导老师

山东省烟台第一中学

王秀丽

特级辅导老师

内江市第六中学

朱燕

特级辅导老师

北京第四中学

赵悦

特级辅导老师

东北育才高中(高中部)

祁继

特级辅导老师

北镇市高级辅导老师中学

高耸

特级辅导老师

阜阳市第三中学

夏虹

特级辅导老师

盘锦高级辅导老师中学

刘嘉丽

特级辅导老师

莱芜市第一中学

李小颖

特级辅导老师

邹城市第一中学

张怀芝

特级辅导老师

湖南省长沙县第一中学

黄英明

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

李文化

特级辅导老师

武汉外国语学校

徐玲

特级辅导老师

东营市第一中学

程德芸

特级辅导老师

江苏省金湖中学

徐军

特级辅导老师

安庆市第一中学

徐雅琴

特级辅导老师

大连市第八中学

宋亚男

特级辅导老师

新乡市第一中学

许培培

特级辅导老师

浙江省富阳中学

蒋巧玲

特级辅导老师

北京师范大学第二附属中学

张旭

特级辅导老师

北京师范大学附属实验中学

张晶

特级辅导老师

东营市第一中学

燕道广

特级辅导老师

绍兴县鲁迅中学

王力锋

特级辅导老师

山东省烟台第二中学

张小燕

特级辅导老师

北京大学附属中学

高文杰

特级辅导老师

郑州市第四十七中学

贾淑芳

特级辅导老师

泰安第一中学

王倩

特级辅导老师

重庆市第八中学校

张娅

特级辅导老师

北京第四中学

陈姝

特级辅导老师

本溪高级辅导老师中学

李超

特级辅导老师

石家庄外国语学校

马兰

特级辅导老师

湖北省监利中学

胡双姣

特级辅导老师

郑州外国语学校

刘占英

特级辅导老师

长沙市长郡中学

宁希宏

特级辅导老师

华中师范大学第一附属中学

黄秀丽

特级辅导老师

苏州大学附属中学

蒋春华

特级辅导老师

吉林大学附属实验中学

潘多

特级辅导老师

中国人民大学附属中学

荆京

特级辅导老师

江苏省宝应县中学

张玉双

特级辅导老师

重庆市第八中学校

周莹

特级辅导老师

江苏省镇江第一中学

殷文瑶

特级辅导老师

黄山市屯溪第一中学

孙英

特级辅导老师

莱城区凤城高级辅导老师中学

王苗

特级辅导老师

淮北市第一中学

谷丽华

特级辅导老师

湖北省黄石二中

张艳

特级辅导老师

漳州实验中学

林承红

特级辅导老师

江苏省盱眙中学

李伟

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

原悦

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

张影

特级辅导老师

山东省实验中学(东校区)

姜爱娟

特级辅导老师

郑州外国语学校

李琳

特级辅导老师

鞍山市第一中学

姚学实

特级辅导老师

北京大学附属中学

吴斯宁

特级辅导老师

河北衡水中学

苏兰兰

特级辅导老师

湖南省株洲市第二中学

杜静

特级辅导老师

漯河市高级辅导老师中学

刘琳

特级辅导老师

辽源市第五中学校

王潇楠

特级辅导老师

东营市胜利第一中学

吴会娟

特级辅导老师

五莲县第一中学

李慧明

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

董帅

特级辅导老师

三门峡市外国语高级辅导老师中学

赵彩霞

特级辅导老师

湖南师范大学附属中学

苏晓玲

特级辅导老师

山西大学附属中学校

贾秀莲

特级辅导老师

江苏省外国语学校

肖梅

特级辅导老师

河南省汤阴一中

程华

特级辅导老师

宁波市鄞州中学

王珍珍

特级辅导老师

淮北市第一中学

龚晓静

特级辅导老师

淄博市实验中学

李永红

特级辅导老师

湘潭县第一中学

袁智君

特级辅导老师

开封市高级辅导老师中学

孔敏

特级辅导老师

山东省实验中学(东校区)

白洁

特级辅导老师

大连市金州高级辅导老师中学

宋春荣

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

刘敏

特级辅导老师

本溪高级辅导老师中学

孟平

特级辅导老师

静海县第一中学

苑浩

特级辅导老师

嘉善高级辅导老师中学

鲁瑛

特级辅导老师

北京市八一中学

劳英亮

特级辅导老师

牡丹江市第一高级辅导老师中学

赵鹤

特级辅导老师

沂南县第二中学

徐艳萍

特级辅导老师

绍兴县柯桥中学

包国娟

特级辅导老师

东北育才高中(高中部)

赵志强

特级辅导老师

泸州市高级辅导老师中学

韦婧

特级辅导老师

辽宁实验中学

刘树发

特级辅导老师

江苏启东中学

蔡红英

特级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

姜洪霞

特级辅导老师

江苏省丹阳高级辅导老师中学

王莹

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

梁薇

特级辅导老师

调兵山市第一高级辅导老师中学

张曼村

特级辅导老师

安徽省宿城第一中学

李芳

特级辅导老师

重庆市第八中学校

袁畅

特级辅导老师

郑州外国语学校

徐亚丽

特级辅导老师

安徽省蚌埠第二中学

魏雪娟

特级辅导老师

秦皇岛市第一中学

聂益民

特级辅导老师

平昌中学

王欣怡

特级辅导老师

北方交通大学附属中学

任敏

特级辅导老师

菏泽第一中学

冯海荣

特级辅导老师

河北省实验中学

薛春涛

特级辅导老师

大连市第二十四中学

林琳

特级辅导老师

湖南省长沙县实验中学

袁巧玲

特级辅导老师

浙江省富阳中学

何丽群

特级辅导老师

山东省烟台第一中学

金梅

特级辅导老师

辽宁师范大学附属中学

王丽芳

特级辅导老师

武汉市洪山高级辅导老师中学

朱海光

特级辅导老师

山东省实验中学(东校区)

郭琳琳

特级辅导老师

浙江省富阳中学

余勤

特级辅导老师

安徽省宿城第一中学

朱悦

特级辅导老师

莘县实验高级辅导老师中学

赵改华

特级辅导老师

南京外国语学校

李爱云

特级辅导老师

铜陵市第一中学

左贞

特级辅导老师

山东省潍坊第一中学

崔公香

特级辅导老师

郑州市第十一中学

侯小萍

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

陈宇博

特级辅导老师

东营市第一中学

徐金凯

特级辅导老师

四川省温江中学

杨珊

特级辅导老师

北京市八一中学

王永峥

特级辅导老师

安庆市第一中学

徐亚琴

特级辅导老师

佳木斯市第一中学

余宏

特级辅导老师

山东省泰安英雄山中学

丁安华

特级辅导老师

北方交通大学附属中学

黄艳

特级辅导老师

山东省青岛第二中学

孙晓波

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

刘宇

特级辅导老师

泰安第一中学

石丽丽

特级辅导老师

聊城第一中学

冯法旺

特级辅导老师

淄博市实验中学

张晓华

特级辅导老师

莱州市第一中学

沈学彦

特级辅导老师

北京理工大学附属中学

孟飞

特级辅导老师

郑州外国语学校

高婧

特级辅导老师

山东省青岛市第九中学

柯晶

特级辅导老师

南京师范大学附属中学

奚珠红

特级辅导老师

湖南师范大学附属中学

李江平

特级辅导老师

山东省烟台第一中学

滕爱军

特级辅导老师

灵宝市第一高级辅导老师中学

张新会

特级辅导老师

聊城市水城中学

刘玉荣

特级辅导老师

长沙市雅礼中学

胡业芳

特级辅导老师

聊城第一中学

李淑立

特级辅导老师

太原市第五中学校

马洁

特级辅导老师

南京市金陵中学

李樾

特级辅导老师

抚顺市第二中学

张春迪

特级辅导老师

宁波市镇海中学

应常伟

特级辅导老师

大连市育明高级辅导老师中学

刘磊

特级辅导老师

登封市实验高级辅导老师中学

宋丽霞

特级辅导老师

三门峡市外国语高级辅导老师中学

杨志峰

特级辅导老师

南京外国语学校

杨梦

特级辅导老师

北京市清华志清中学

易春丽

特级辅导老师

黄山市屯溪第一中学

徐芳

特级辅导老师

上高县第二中学

汪丽珍

特级辅导老师

东北育才外国语学校

朱美丽

特级辅导老师

许昌县第三高级辅导老师中学

黄彩霞

特级辅导老师

邹城市第一中学

陈卫敏

特级辅导老师

鞍山市第三中学

于春满

特级辅导老师

北京市第一七一中学

陈宁

特级辅导老师

湖南省株洲市南方中学

贺静宇

特级辅导老师

郑州外国语学校

崔阳洋

特级辅导老师

江西省上饶县中学

陈志芳

特级辅导老师

临清市第一中学

刘娜

特级辅导老师

抚顺市第二中学

靳慧琴

特级辅导老师

许昌县第三高级辅导老师中学

张瑞洪

特级辅导老师

安庆市第一中学

顾亮

特级辅导老师

长沙市第一中学

梁舟

特级辅导老师

沈阳市第一中学

康丽娜

特级辅导老师

西南大学附属中学

王文姝

特级辅导老师

山东省广饶县第一中学

赵卫国

特级辅导老师

北京市第三十五中学

黄彦荣

特级辅导老师

洛阳轴承集团第一中学

徐燕翼

特级辅导老师

东北育才双语学校

郭磊

特级辅导老师

本溪高级辅导老师中学

唐凤丽

特级辅导老师

石家庄外国语学校

刘宏

特级辅导老师

大连市第四十八中学

刘敬书

特级辅导老师

沂水县第二中学

李桂玲

特级辅导老师

北京市八一中学

李海英

特级辅导老师

绍兴县柯桥中学

周舒平

特级辅导老师

大连市育明高级辅导老师中学

于美红

特级辅导老师

大连市第二十四中学

范华

特级辅导老师

泰安第一中学

赵兴菊

特级辅导老师

郑州外国语学校

柴丽楠

特级辅导老师

浙江省富阳中学

叶兰

特级辅导老师

株洲市第八中学

刘光梅

特级辅导老师

湖南师范大学附属中学

李艳

特级辅导老师

绍兴县鲁迅中学

何文琴

特级辅导老师

安徽省太和中学

王琛

特级辅导老师

吉林大学附属实验中学

南金玉

特级辅导老师

石家庄外国语学校

檀文惠

特级辅导老师

济南外国语学校

樊兆林

特级辅导老师

北京市第十九中学

吴茜茜

特级辅导老师

成都七中嘉祥外国语学校

徐惠蓉

特级辅导老师

本溪市第一中学

赵锋

特级辅导老师

紫育教育培训中心

田柠柠

特级辅导老师

遂宁开发区高级辅导老师实验学校

唐舵

特级辅导老师

河北易县中学

于岚

特级辅导老师

山东诸城繁华中学

丁志臻

特级辅导老师

江苏省常州高级辅导老师中学

徐岩

特级辅导老师

中国人民大学附属中学

张建成

特级辅导老师

济宁市第一中学

王岩

特级辅导老师

鞍山市第一中学

毕丽娟

特级辅导老师

林州市第一中学

郭巧丽

特级辅导老师

山东费县实验中学

张静

特级辅导老师

浙江省富阳中学

王赞红

特级辅导老师

浏阳市田家炳实验中学

文小华

特级辅导老师

东北师范大学附属中学

曹进

特级辅导老师

绍兴县柯桥中学

陶红刚

特级辅导老师

厦门大学附属实验中学

陈翠霞

特级辅导老师

大连市第十一中学

滕明

特级辅导老师

山东省烟台第一中学

侯水珍

特级辅导老师

鞍山市第一中学

陈媛媛

特级辅导老师

沧州市第一中学

潘会敏

特级辅导老师

湖南师范大学附属中学

尹一兵

特级辅导老师

淄博市实验中学

姬丽霞

特级辅导老师

安徽省歙县中学

胡全

特级辅导老师

沂源县第一中学

李淑娟

特级辅导老师

威海市第一中学

张玲玲

特级辅导老师

东营市第一中学

侯海源

特级辅导老师

北京市第十三中学

邱洁

特级辅导老师

阜阳市第三中学

冷甜甜

特级辅导老师

江苏省扬州中学

唐红珠

特级辅导老师

安徽省蚌埠第二中学

梁艳秋

特级辅导老师

郑州外国语学校

赵莺莺

特级辅导老师

长沙市长郡中学

谢湘辉

特级辅导老师

鞍山市第一中学

杨秀凤

特级辅导老师

鞍山市第一中学

刘洋

特级辅导老师

苏州市第十中学

张星虹

特级辅导老师

邹平县第一中学

韩辉

特级辅导老师

安徽省宿城第一中学

丁莉

特级辅导老师

安徽省歙县中学

汪晓菡

特级辅导老师

唐山市海港高级辅导老师中学

冯福珍

特级辅导老师

南京市江宁高级辅导老师中学

倪仁宗

特级辅导老师

济南市历城第二中学

刘健

特级辅导老师

三河市第一中学

贾金萍

特级辅导老师

江苏省木渎高级辅导老师中学

李霞

特级辅导老师

重庆市巴蜀中学校

谭新军

特级辅导老师

安徽省歙县中学

王丹

特级辅导老师

江苏省太仓高级辅导老师中学

陈洁

特级辅导老师

河南省鹤壁市高中

李萌

特级辅导老师

长春市十一高中

李思源

特级辅导老师

西南大学附属中学

陈世碧

特级辅导老师

山东省青岛市第九中学

杨娜

特级辅导老师

长沙市长郡中学

杨军

特级辅导老师

邯郸市第三中学

吴涛

特级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

郭小霞

特级辅导老师

河北衡水中学

杨凤君

特级辅导老师

山东省青岛第二中学

丁磊

特级辅导老师

江苏省新海高级辅导老师中学

杜鸣鸿

特级辅导老师

南京市第一中学

张冬萍

特级辅导老师

首都师范大学附属中学

徐小燕

特级辅导老师

济南外国语学校

张喆

特级辅导老师

山东省泰安英雄山中学

王保胜

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

吴维亮

高级辅导老师

重庆实验外国语学校

钟艳

高级辅导老师

山西大学附属中学校

贾永生

高级辅导老师

宁波市鄞州中学

任利那

高级辅导老师

山东省潍坊第一中学

刘荣荣

高级辅导老师

鞍山市第一中学

郑艳

高级辅导老师

北京景山学校

李莹

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

刘迎旭

高级辅导老师

长沙市第一中学

梁娟

高级辅导老师

长治市第一中学

申文霞

高级辅导老师

山东省日照一佳合作学校

仲崇秀

高级辅导老师

邹城市第一中学

徐继春

高级辅导老师

天津市南开中学

王雅莹

高级辅导老师

娄底市第五中学

丁莉

高级辅导老师

北京市第十三中学

冯巍

高级辅导老师

江苏省宝应县中学

李志勇

高级辅导老师

平顶山市第一中学

兰民光

高级辅导老师

焦作市外国语中学

张瑞

高级辅导老师

北京理工大学附属中学

刘梅

高级辅导老师

安徽省泗县三中

周晓光

高级辅导老师

东营市第一中学

李岩

高级辅导老师

北京第四中学

邵红香

高级辅导老师

长沙市第一中学

黄笑

高级辅导老师

山东省北镇中学

商秀芬

高级辅导老师

大连市第八中学

倪春红

高级辅导老师

驻马店高级辅导老师中学

李苹

高级辅导老师

江苏省盱眙中学

刘双玲

高级辅导老师

浙江省富阳中学

陈莉

高级辅导老师

马鞍山中加双语学校

费行

高级辅导老师

东北育才高中(高中部)

李海妹

高级辅导老师

湖北省黄石二中

叶淑琼

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

王春晓

高级辅导老师

莱芜市第一中学

吕坤

高级辅导老师

惠东县惠东高级辅导老师中学

李静

高级辅导老师

北方交通大学附属中学

李素军

高级辅导老师

莱芜市第一中学

解晓军

高级辅导老师

开封市高级辅导老师中学

侯天霞

高级辅导老师

东北师范大学附属中学

付艳

高级辅导老师

黄山市屯溪第一中学

胡萍

高级辅导老师

东北师范大学附属中学

王楠

高级辅导老师

安徽省宿州第二中学

程阜颖

高级辅导老师

济宁市第一中学

李海青

高级辅导老师

郑州市第七中学分校

张丽丽

高级辅导老师

抚顺市第二中学

李琳霞

高级辅导老师

江苏省平潮高级辅导老师中学

夏卫华

高级辅导老师

遂宁开发区高级辅导老师实验学校

田爱玲

高级辅导老师

山东省日照第一中学

李晓慧

高级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

王海

高级辅导老师

淮北市第一中学

仲苏静

高级辅导老师

山东省广饶县第一中学

刘国丽

高级辅导老师

山东省日照一佳合作学校

李晓慧

高级辅导老师

北京第四中学

范华

高级辅导老师

北京市第五中学

于铭杰

高级辅导老师

北京市八一中学

于蕾

高级辅导老师

德州市第一中学

于玲

高级辅导老师

阜阳市第三中学

陈延忠

高级辅导老师

湖北省黄石二中

汪玉玲

高级辅导老师

长沙市雅礼中学

王满春

高级辅导老师

芜湖市第一中学

汝金英

高级辅导老师

德阳中学

文军

高级辅导老师

江苏省镇江中学

艾晓晴

高级辅导老师

安徽省宿州第二中学

杨雪艳

高级辅导老师

山东省泰安英雄山中学

王成奎

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

张爱梅

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

付翠秋

高级辅导老师

湖南师范大学附属中学

甘舒展

高级辅导老师

重庆市铜梁中学校

李奕奕

高级辅导老师

安徽省宁国中学

秦迎

高级辅导老师

内蒙古包头市包钢一中

刘艳坤

高级辅导老师

北京市铁路第二中学

李莹莹

高级辅导老师

抚顺市第二中学

张晶

高级辅导老师

吉林大学附属实验中学

石瑛

高级辅导老师

淄博市实验中学

巩方婷

高级辅导老师

保定市第二中学

马丽娜

高级辅导老师

阜阳市第三中学

李正萍

高级辅导老师

五莲县第一中学

赵中兰

高级辅导老师

郑州市第四十七中学

郝晓

高级辅导老师

浙江省富阳中学

金玲萍

高级辅导老师

青岛经济技术开发区一中

翟正利

高级辅导老师

长春市十一高中

张宇书

高级辅导老师

东营市第一中学

周建丽

高级辅导老师

邢台市第一中学

曲爱娟

高级辅导老师

沂水县第二中学

薛颖

高级辅导老师

聊城市水城中学

刘宾

高级辅导老师

河北衡水中学

柳琳

高级辅导老师

临沂商城实验学校

邵明亮

高级辅导老师

锦州市锦州中学

刘莹

高级辅导老师

鄂尔多斯市第一中学

张晔

高级辅导老师

莱芜市第一中学

张京学

高级辅导老师

焦作市第一中学

张红霞

高级辅导老师

天津市第一中学

刘淑娜

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

邹敏

高级辅导老师

长沙市长郡中学

张哲杭

高级辅导老师

长沙市长郡中学

刘丹

高级辅导老师

马鞍山中加双语学校

翟厚全

高级辅导老师

郑州市第十一中学

严秀芳

高级辅导老师

吉林大学附属中学

赵雪

高级辅导老师

林州市第一中学

魏慧洁

高级辅导老师

常德市芷兰实验学校

裴泽鸿

高级辅导老师

四川省阆中中学校

罗登洪

高级辅导老师

阜阳市第三中学

赵继辉

高级辅导老师

湖北省监利中学

胡莉

高级辅导老师

沅陵县第一中学

聂莹娥

高级辅导老师

银川市第九中学

朱晓庆

高级辅导老师

吉林大学附属实验中学

刘春征

高级辅导老师

广州市铁一中学

周瑾

高级辅导老师

莘县第一中学

马效方

高级辅导老师

安徽省歙县中学

叶瑛

高级辅导老师

大连市第二十四中学

田长岩

高级辅导老师

太原市第五中学校

郭海涛

高级辅导老师

山东省青岛第五十八中学

崔雨

高级辅导老师

本溪高级辅导老师中学

李晓娜

高级辅导老师

本溪市第一中学

马一鸣

高级辅导老师

南京市金陵中学

刘忠

高级辅导老师

邯郸第一中学

商云云

高级辅导老师

山东省潍坊第一中学

戴秀香

高级辅导老师

鞍山市第一中学

冷玉虎

高级辅导老师

重庆市璧山中学校

周宗福

高级辅导老师

莱芜市第一中学

田海霞

高级辅导老师

石家庄外国语学校

马采青

高级辅导老师

山东省实验中学(东校区)

高月鹏

高级辅导老师

山东省实验中学(本校区)

崔丽娜

高级辅导老师

阜新市高级辅导老师中学

胡玉双

高级辅导老师

泰安第一中学

华西广

高级辅导老师

山东省青岛第二中学

徐玲玲

高级辅导老师

北京景山学校

付永庆

高级辅导老师

绍兴县柯桥中学

张华英

高级辅导老师

莱芜市第一中学

赵莉莉

高级辅导老师

郑州外国语学校

张莹莹

高级辅导老师

天津市宝坻区第一中学

匡子靓

高级辅导老师

河口区第一中学

杨德峰

高级辅导老师

元宝山区第一中学

冀国英

高级辅导老师

苏州大学附属中学

范小丽

高级辅导老师

莱芜市第一中学

宋丽萍

高级辅导老师

驻马店高级辅导老师中学

王凤英

高级辅导老师

浙江省慈溪中学

徐红霞

高级辅导老师

苏州大学附属中学

丁晓惠

高级辅导老师

北京市玉渊潭中学

姜曼

高级辅导老师

鞍山市第八中学

王红

高级辅导老师

首都师范大学附属中学

雷霞辉

高级辅导老师

辽阳石油化纤公司高级辅导老师中学

杜维维

高级辅导老师

阜阳市第三中学

杨健强

高级辅导老师

湖北省黄石二中

王慧