2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

“课改杰出教师”颁奖

2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

“课改杰出教师”颁奖

2014年度“课改杰出教师”

毕小伟,江苏省无锡市硕放实验小学;曾明,重庆市綦江南州中学校;陈文涛,辽宁省大连理工大学(招生办)附属学校;崔卫国,江苏省南京市金陵中学;邓黎莉,江苏省金坛市华罗庚实验学校;何富强,四川省宜宾市人民路小学校;华应龙,北京第二实验小学;黄军菊,湖南省邵阳市隆回县雨山中学;李丽娟,江西省九江市长虹小学;李宁,山西省繁峙县砂河中学;李雪梅,北京市第四中学;李宗录,北京市大峪中学;廖淑芳,河北省张家口市第四中学;刘晋,广东省深圳市教科院教研中心;史丽萍,江苏省南京鼓楼区第一中心小学;万里春,江西省九江市九江小学;王文森,浙江省衢州市实验学校;王小平,湖南省邵阳市邵东县流光岭中学;王永明,吉林省东辽县安石一中;吴磊,广东省深圳市红岭中学;伍永刚,重庆市沙坪坝区教师进修学院;鄢东石,辽宁省大连市第五中学;杨童,湖南省隆回县万和实验学校;叶海辉,浙江省玉环县坎门第一初级中学;赵红亮,山西省运城市临猗县示范小学。

2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

“课改杰出校长”颁奖

2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

“课改杰出校长”颁奖

2014年“课改杰出教师、杰出校长”评选获奖名单

“课改杰出校长”颁奖

2014年度中国“课改杰出校长”

陈金龙,新疆维吾尔自治区呼图壁县第四中学;陈文艳,江苏省扬州市梅岭小学;陈意曼,广西壮族自治区柳州市文惠小学;国赫孚,天津市天津中学;黄萍,广西壮族自治区柳州市柳南区实验小学;黄润清,四川省成都高新区芳草小学;刘凯,四川省双流县棠湖中学;刘云凤,黑龙江省绥棱县实验小学;刘政,重庆市辅仁中学;刘中良,广东省佛山市顺德区容桂中学;毛国坚,广西壮族自治区梧州市第二中学;倪军健,浙江省金华市柳湖小学;倪士昌,安徽省阜阳十中;孙定国,新疆维吾尔自治区克拉玛依市第九中学;孙荣君,辽宁省大连市实验小学;孙先亮,山东省青岛第二中学;孙志明,四川省宜宾市第八中学;万玉霞,湖北省武汉市常青实验小学;王昌胜,湖北省宜昌市天问小学点军区点军小学;谢建伟,山东省诸城市实验小学;杨志渭,重庆市沙坪坝区树人小学校;印代凤,湖南省怀化市沅陵县陈家滩乡九年一贯制学校;于艳波,辽宁省大连市第三十四中学;张福涛,山东省潍坊市昌乐一中;张羽飞,湖南省长沙市开福区三角塘小学;赵桂霞,山东省潍坊市广文中学;周庆,河北省正定中学;周群,云南省昆明市云南师范大学附属小学;诸华平,江苏省丹阳市实验学校;祝开发,重庆市开县中学。

2014年度“课改优秀教师”

陈佳妮,湖南省张家界慈利县金慈实验小学;代小容,重庆市綦江区古南中学;戴建华,甘肃省静宁县阿阳实验学校;杜希芬,黑龙江省方正林业局中心小学;韩彦江,甘肃省会宁县北关小学;何国强,湖北省黄石市龚家巷小学;黄爱姣,湖南省许市镇中学;霍文明,河北省正定中学;赖杉,四川省成都高新区芳草小学;李莲娜,陕西省榆林市高新区小学;李雪娟,湖南省郴州市苏园中学;刘朝峰,河南省洛阳市伊滨区佃庄二中;刘倩,广西柳州市柳南区实验小学;禄茜,贵州省威宁九三中学;马宝萍,辽宁省大连市西岗区五四路小学;米日新,河北省鹿泉市第一中学;邱琳,辽宁省实验中学浑南一中;孙迪,辽宁省桓仁满族自治县东山中学;王燕,新疆维吾尔自治区富蕴县中学;王玉伟,黑龙江省尚志市亚布力镇中心学校;王志芳,河南省修武县第二实验中学;文超,湖南省长沙市开福区三角塘小学;武宏钧,安徽省阜阳市铁路学校;谢明华,广东省云浮市高峰中学;徐俊,浙江省杭州市笕桥小学;杨西英,甘肃省天水市实验小学;詹艳平,湖南省株洲市景弘中学;张学忠,重庆市巴蜀中学校;赵明霞,黑龙江省绥棱县第六中学;钟春玲,广东省佛山市顺德区容桂中学。

2014年度“课改优秀校长”入选名单

蔡山,新疆维吾尔自治区富蕴县小学;蔡振民,新疆维吾尔自治区温泉县初级中学;曹树奎,河北省固安县牛驼镇中学;楚任杰,湖南省张家界天门小学;崔同富,贵州省威宁县第二小学;崔贞姬,吉林省吉林大学附属中学;邓元田,湖南省郴州市涌泉小学;傅毓宗,四川省成都市全兴小学;贺春晖,湖南省隆回县万和实验学校;姜怀顺,山东省临沂第二十中学;雷军,辽宁省实验中学浑南一中;李升勇,山东省乐陵市实验小学;李香菊,河南省濮阳县第二实验小学;刘辉,河南省郑州市金水区优胜路小学;陆海军,江苏省泰兴市黄桥初级中学;罗茂忠,湖南省冷水江市第二中学;马纯海,内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区海区铁三中;孟琳,湖南省南县南洲实验小学;聂洪波,内蒙古自治区赤峰市元宝山区实验中学;彭树成,湖南省张家界天门中学;齐行和,吉林省桦甸市常山镇中心小学;山永萍,青海省湟中县共和镇共和学校;宋春兰,辽宁省本溪市桓仁县实验小学;宋芸,甘肃省临洮县第三实验小学;苏志宏,湖南省株洲市景弘中学;隋鑫,辽宁省大连市高新区中心小学;孙西义,安徽省五河县实验小学;田俊友,吉林省舒兰市第三十一中学;汪红霞,重庆市巴蜀中学校;王雅,湖南省襄阳市第九中学;王忠慧,北京市海淀区田村中心小学;向正坤,湖北省武汉市黄陂一中;徐烛尘,辽宁省桓仁满族自治县东山中学;薛志芳,河南省修武县第二实验中学;杨秀鹏,重庆市綦江区古南中学;张卫东,河南郑州市二七区汝河路小学;张晓红,河南省新郑市新华路小学;张秀芝,天津市河北区昆纬路第一小学;张振波,黑龙江省绥棱第五中学;赵国军,内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗广德公总校。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 2014年度中国“课改杰出教师、课改杰出校长”

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

腾讯教育官方微信
扫描左侧二维码或添加qq_edu
总有一种力量推动教育前行
校园好时光
扫描左侧二维码添加“小园同学”
交朋友长知识收礼物
[责任编辑:judycai]

热门搜索:

    企业服务