腾讯教育 教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第十一届全国创新英语大赛东北赛区优胜者名单

2012年07月31日17:27腾讯教育[微博]我要评论(0)
字号:T|T

第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(微博)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

本届大赛东北赛区报名参赛考生2372人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“东北赛区”优胜者,优胜者共627人,东北赛区优胜者最低分数为79.55分。东北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“东北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“东北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

东北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201213883

付丽媛

松原市油区高级中学

东北赛区一等奖

李秀英

201213062

郝梦

清原县高级中学

东北赛区一等奖

郑志华

201212094

陈安天

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

杨雪峰

201219467

张鸣谦

大连经济技术开发区一中

东北赛区一等奖

吴威林

201216101

郑翔及

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

李海妹

201209598

尹若珺

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201206056

赵暖君

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李宏泽

201200515

杨霖

丹东市第二中学

东北赛区一等奖

范丽娜

201204397

唐思茹

大连市第八中学

东北赛区一等奖

窦黎

201203739

房士超

本溪市第一中学

东北赛区一等奖

王美伦

201209186

邵诗宇

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201207914

徐美婷

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张立伟

201207903

王瑞萌

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王姝

201206427

田柳新

北镇市高级中学

东北赛区一等奖

郭莉

201200041

任旭

抚顺市第二中学

东北赛区一等奖

陈劲松

201216116

张文佳

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

袁成平

201203779

王泽烜

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李宏泽

201204508

孙玘帆

大连市第八中学

东北赛区一等奖

张秀荣

201204494

唐启慧

大连市第八中学

东北赛区一等奖

张新红

201204444

王嘉怡

大连市第八中学

东北赛区一等奖

许春宁

201209188

高坤

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201208942

胡斯尧

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201219788

王涵

佳木斯市第一中学

东北赛区一等奖

刘慧卓

201211940

王雪薇

哈尔滨市第三中学校

东北赛区一等奖

于涛

201212022

邢彦邦

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

梁薇

201212012

杜凯彤

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201204913

李若竹

长春市十一高中

东北赛区一等奖

刘海霞

201212949

芦海盟

绥化市第一中学

东北赛区一等奖

刘学华

201215406

张雨凡

沈阳市第二十中学

东北赛区一等奖

刘轶华

201210481

肖帅

辽宁师范大学附属中学

东北赛区一等奖

王永玲

201212382

滕雨杉

吉化第一高级中学校

东北赛区一等奖

安晶

201212065

周泽群

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201201013

吕程

丹东市第二中学

东北赛区一等奖

哈新

201209100

赵金文

本溪高级中学

东北赛区一等奖

梁秀华

201218160

姜文珊

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘洋

201203661

毕晗

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

孔军

201205269

陈子奇

丹东市第二中学

东北赛区一等奖

宋彩霞

201206435

蒋潇

北镇市高级中学

东北赛区一等奖

刘洋

201207534

李梁钰

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘兵

201214792

马润植

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

孙欣

201214008

黄亦

哈尔滨市第三中学校

东北赛区一等奖

于鸿

201205070

程冬东

阜新市实验中学

东北赛区一等奖

刘艳华

201212043

闫星会

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

梁薇

201211966

孙晓放

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

袁媛

201212240

陈嘉琪

大庆第一中学

东北赛区一等奖

邵秀娟

201209068

高丹阳

本溪高级中学

东北赛区一等奖

梁秀华

201205218

李儒雅

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

吴巍

201210520

刘博洋

辽宁师范大学附属中学

东北赛区一等奖

战英

201214836

白梓艺

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

王怡武

201201637

李安妮

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

洪卫

201207652

于照晗

本溪高级中学

东北赛区一等奖

刘希萍

201203587

方兴

长春外国语学校

东北赛区一等奖

杨平

201212706

杜婧殊

吉化第一高级中学校

东北赛区一等奖

柳齐

201219223

毕梦云

大连市第一中学

东北赛区一等奖

李焱

201206742

金佳钰

大连市第十二中学

东北赛区一等奖

徐芳

201201704

杨旭鹏

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

唐丽丽

201207714

姬一璇

本溪高级中学

东北赛区一等奖

戴荣

201215539

陈雪枫

铁岭市高级中学

东北赛区一等奖

常石

201213767

张溪凌

锦州市锦州中学

东北赛区一等奖

梁雅君

201200975

王诗瑶

丹东市第二中学

东北赛区一等奖

范丽娜

201212256

黄傲

大庆第一中学

东北赛区一等奖

邵秀娟

201201636

董静霏

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

洪卫

201208305

孟令辉

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘兵

201218231

雷济梦

东北育才外国语学校

东北赛区一等奖

韩晓楠

201218190

丛文婷

大连市第三十六中学

东北赛区一等奖

毕晓蕾

201201743

李正源

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

李铁英

201200229

赵晓萌

大连市第一中学

东北赛区一等奖

宋婕

201220382

杨立华

长春市第二中学

东北赛区一等奖

白东冉

201211944

潘美娲

哈尔滨市第三中学校

东北赛区一等奖

陈晓晶

201214701

刘韵竹

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

钱慧蛟

201212044

李佳润

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

梁薇

201213421

余金昭

大庆市东风中学

东北赛区一等奖

张延曼

201201644

赵晏

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

田长岩

201204485

王竞晗

大连市第八中学

东北赛区一等奖

田子毅

201209171

袁铭

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201210212

罗杰

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘兵

201208075

钟守学

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘兵

201203883

李宛衡

调兵山市第一高级中学

东北赛区一等奖

白丽影

201214797

李明航

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

王怡武

201212088

杨冠华

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201207107

陈若丞

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

韩非

201201781

谢艺文

大连市金州高级中学

东北赛区一等奖

李虎

201204346

姜昊

大连市第一中学

东北赛区一等奖

李焱

201215568

赵唯淞

大连市第三十六中学

东北赛区一等奖

毕晓蕾

201204537

慕玉洁

大连市第八中学

东北赛区一等奖

张秀荣

201207882

陈保成

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207745

付荃莹

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207591

许凤麟

本溪高级中学

东北赛区一等奖

李晓娜

201200572

王依韵

锦州市锦州中学

东北赛区一等奖

李宏娇

201220189

王骜霄

东北育才科学高中(理科部)

东北赛区一等奖

王斌

201209189

高煜东

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201209154

金禹

本溪高级中学

东北赛区一等奖

梁秀华

201211953

蒋美彤

长春市十一高中

东北赛区一等奖

刑莉

201215006

段蓥

长春汽车产业开发区六中

东北赛区一等奖

李筱彦

201214837

孔壹童

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

王怡武

201213987

董昕玥

哈尔滨市第三中学校

东北赛区一等奖

卢红烨

201207102

王伟诚

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

于美红

201209742

潘秋池

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

田长岩

201204506

朱嘉瑶

大连市第八中学

东北赛区一等奖

张新红

201200852

闫文艺

鞍山市第三中学

东北赛区一等奖

王悦

201214818

朱亦涵

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

孙欣

201213998

王薪宇

哈尔滨市第三中学校

东北赛区一等奖

崔巍

201216096

李永欣

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

赵静怡

201203434

李昕

本溪市第一中学

东北赛区一等奖

王美伦

201220141

林诗雨

沈阳市皇姑区十一中学

东北赛区一等奖

黄阿丽

201210482

陈玥含

辽宁师范大学附属中学

东北赛区一等奖

王永玲

201212016

罗丁豪

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201219422

苍宜言

大连市第二十中学

东北赛区一等奖

于翠艳

201202639

董芸杉

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

叶晓春

201215502

门姊阳

大石桥市高级中学

东北赛区一等奖

孙佩英

201210800

初亭瑶

大连市第一中学

东北赛区一等奖

李焱

201208379

赵玟懿

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

刘兵

201208602

贾潇

鞍山市第三中学

东北赛区一等奖

姚学实

201213042

高星

清原县高级中学

东北赛区一等奖

郑志华

201216802

邓涛

辽河油田第一高级中学

东北赛区一等奖

刘媚春

201219882

刘晓琳

佳木斯市第一中学

东北赛区一等奖

刘秀兰

201214799

孙展博

吉林大学附属中学

东北赛区一等奖

王怡武

201209611

杨卓雅

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201201563

宋佳璐

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

师雅巍

201207204

董逸潇

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

王雁翎

201218575

姜雪雯

大连市第一中学

东北赛区一等奖

郜汝姣

201206439

王宇曦

北镇市高级中学

东北赛区一等奖

刘洋

201220366

丁可人

长春市第二中学

东北赛区一等奖

王颖

201212984

包艺童

清原县高级中学

东北赛区一等奖

张妍

201210572

高天

开原市高级中学

东北赛区一等奖

郭金砚

201214729

邢宇欣

吉化第一高级中学校

东北赛区一等奖

孙彦平

201201523

张健浦

海城市高级中学

东北赛区一等奖

王娜

201200086

李思瑶

大连市第一中学

东北赛区一等奖

宋婕

201207857

张馨心

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207642

王洎泓

本溪高级中学

东北赛区一等奖

刘希萍

201211967

李韦恒

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

袁媛

201207058

陶韵南

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

于美红

201216005

孙静媛

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

王辉

201206750

肖禹琛

大连市第十二中学

东北赛区一等奖

邱华

201208432

王翔

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

岳岩峰

201209201

沈程

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201220142

吴英铎

沈阳市皇姑区十一中学

东北赛区一等奖

黄阿丽

201213771

石梦一

沈阳市第五中学

东北赛区一等奖

曹冬梅

201215413

曲函慧

七台河市实验高级中学

东北赛区一等奖

王启芳

201205252

汪芷涵

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

李世瑜

201207087

陈曼璐

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

刘辉

201215941

李 佳

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

刘敬书

201201648

姜天盈

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

田长岩

201210413

宋颖

大连市第二十三中学

东北赛区一等奖

邵秀华

201204510

奚兆毅

大连市第八中学

东北赛区一等奖

张秀荣

201207609

方盛元

本溪高级中学

东北赛区一等奖

刘希萍

201205227

吕佳欣

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

郑艳

201201052

桑施祎

辽宁省实验中学合作学校

东北赛区一等奖

姚学实

201215993

郑晓艺

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

王辉

201201741

李雪莹

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

李铁英

201201695

黄姬雅

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

唐丽丽

201204501

刘昱霆

大连市第八中学

东北赛区一等奖

许春宁

201209160

张钊棋

本溪高级中学

东北赛区一等奖

梁秀华

201208945

孙连隆

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201220452

刘佳欣

长春市第二中学

东北赛区一等奖

韩芳芳

201213790

孙琪

清原县高级中学

东北赛区一等奖

郑志华

201213048

徐畅

清原县高级中学

东北赛区一等奖

郑志华

201220607

范思瑶

东北育才科学高中部

东北赛区一等奖

杜丽艳

201207843

李苏钰

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207605

侯伯男

本溪高级中学

东北赛区一等奖

刘希萍

201209274

陈烁彤

鞍山市第八中学

东北赛区一等奖

姚学实

201209670

文铭

东北育才学校

东北赛区一等奖

葛丽萍

201212054

王宣儒

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

刘宇

201216003

生明悦

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

王辉

201215989

张辰阳

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

岳静

201201718

孙雨晴

大连市第二十四中学

东北赛区一等奖

韩洋

201207878

魏新元

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207862

韩京时

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201212999

张子尧

清原县高级中学

东北赛区一等奖

王文芬

201216165

郝志鸿

东北育才高中(高中部)

东北赛区一等奖

于海

201212009

宋帛伦

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

李文化

201207090

赖文鹏

大连市育明高级中学

东北赛区一等奖

刘雅慧

201215944

刘凯

大连市第四十八中学

东北赛区一等奖

刘敬书

201219496

李珊

大连经济技术开发区一中

东北赛区一等奖

吴蔚林

201209769

刘丁宁

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207883

马艺玮

本溪高级中学

东北赛区一等奖

张昱忠

201207767

李祎含

本溪高级中学

东北赛区一等奖

孟芸

201203822

张思遥

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

田威

201210021

侯英泽

锦州市锦州中学

东北赛区一等奖

梁雅君

201209168

李昊昱

本溪高级中学

东北赛区一等奖

王大宇

201215581

倪佳涵

鞍山市第一中学

东北赛区一等奖

吴巍

201219553

刘梓涵

铁岭市高级中学

东北赛区一等奖

刘冰

201213047

骆文静

清原县高级中学

东北赛区一等奖

郑志华

201212729

李雨凡

锦州市锦州中学

东北赛区一等奖

王新蕊

201212106

吴泽

阜新市高级中学

东北赛区一等奖

吕英杰

201212055

王昱力

东北师范大学附属中学

东北赛区一等奖

刘宇

201211762

宗丽璐

大庆铁人中学

东北赛区一等奖

李景峰

201204400

林佩俭

大连市第八中学

东北赛区一等奖

窦黎

201207716

陈菲

本溪高级中学

东北赛区一等奖

戴荣

201219775

解诗迎

佳木斯市第一中学

东北赛区二等奖

李文玉

201216111

王欣熠

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

李式瑜

201207702

林晨

本溪高级中学

东北赛区二等奖

戴荣

201208746

罗齐

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

郑艳

201202634

刘铭佳

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

叶晓春

201212591

刘宇凡

锦州市锦州中学

东北赛区二等奖

雷洋

201212948

丁蕾

绥化市第一中学

东北赛区二等奖

刘学华

201220177

邓茸元

沈阳市皇姑区十一中学

东北赛区二等奖

杨旭

201214786

黄欣悦

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

张立华

201214911

王晓妍

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

韩玲

201201574

马甘宁

大连市第一中学

东北赛区二等奖

宋婕

201211627

刘恩宏

大连市第十一中学

东北赛区二等奖

李晓璐

201211603

刘嘉艺

大连市第十一中学

东北赛区二等奖

王颖

201204468

张正

大连市第八中学

东北赛区二等奖

田子毅

201204382

吴妍蒙

大连市第八中学

东北赛区二等奖

白艳

201207871

李雪阳

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201215935

郭晓蕊

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

刘敬书

201201685

王俊豪

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

唐丽丽

201207523

宋金玲

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

刘兵

201211968

叶青怡

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

原悦

201203700

沈子宁

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

鞠俊峰

201203647

孙榕蔓

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

苏亮亮

201213978

孙国伦

丹东市第二中学

东北赛区二等奖

宋彩霞

201207842

沈晓涵

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201211989

王琦

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

王锐

201218563

张锐淇

鸡西市第一中学

东北赛区二等奖

孙秀丹

201221089

薛兆

阜新市高级中学

东北赛区二等奖

吕英杰

201213966

单佳齐

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

钱慧蛟

201211961

张祎蕊

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

牟忠彦

201210181

张馨月

大庆第一中学

东北赛区二等奖

赵凯丽

201219217

刘灿

大连市第一中学

东北赛区二等奖

李焱

201201732

高铭

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

曹萌

201209174

何山

本溪高级中学

东北赛区二等奖

王大宇

201215404

邹馨扬

东北赛区二等奖

201220148

高歆琪

沈阳市皇姑区十一中学

东北赛区二等奖

金丽艳

201213016

贾粒桢

清原县高级中学

东北赛区二等奖

侯君

201212375

孙烽迪

吉化第一高级中学校

东北赛区二等奖

孙彦平

201219070

蔺迪

黑龙江省实验中学

东北赛区二等奖

刘春艳

201212247

肖呈羽

大庆第一中学

东北赛区二等奖

邵秀娟

201216011

丁瑜

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

肖玲

201204406

赵子扬

大连市第八中学

东北赛区二等奖

李颖

201209003

鲍毅

本溪高级中学

东北赛区二等奖

王金葵

201207560

刘一霏

本溪高级中学

东北赛区二等奖

李晓娜

201209095

张宇琦

本溪高级中学

东北赛区二等奖

梁秀华

201203469

王紫

五常市高级中学

东北赛区二等奖

陈志刚

201219449

聂瑶楠

沈阳市第一中学

东北赛区二等奖

陈艳玲

201210477

苏泽丰

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

王永玲

201200871

陆佳明

辽宁省实验中学合作学校

东北赛区二等奖

杨明月

201214819

付薇嘉

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

王怡武

201212025

王炜程

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

梁薇

201205437

王思唯

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

李文化

201201638

刘文睿

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

范华

201207449

王聪灵

大连理工大学(招生办)附属高级中学

东北赛区二等奖

赵乐

201218561

董琪宇

铁岭市高级中学

东北赛区二等奖

侯学艳

201213856

王紫牧

吉林油田高中

东北赛区二等奖

李秀英

201215389

徐佳雯

阜新市高级中学

东北赛区二等奖

吕英杰

201213946

何山

东北育才学校

东北赛区二等奖

钱慧娇

201201656

魏冰冰

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

李季

201200008

金质佳

鞍山市第八中学

东北赛区二等奖

王岚

201212033

姜雨竺

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

梁薇

201207076

杜丹

大连市育明高级中学

东北赛区二等奖

李爱武

201206785

齐泽龙

大连市第十二中学

东北赛区二等奖

张宁宁

201220838

丛琬晶

大连经济技术开发区一中

东北赛区二等奖

吴蔚林

201209135

潘芙伊

本溪高级中学

东北赛区二等奖

梁秀华

201207565

王博

本溪高级中学

东北赛区二等奖

李晓娜

201216290

刘博宇

东北育才双语学校

东北赛区二等奖

王翔宇

201210474

戴思祺

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

王永玲

201214787

王雨桐

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

张立华

201219558

刘东傲

黑龙江省实验中学

东北赛区二等奖

张立峰

201212290

莫言

大庆第一中学

东北赛区二等奖

李淑芬

201203797

李瑞琪

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201209192

任子博

本溪高级中学

东北赛区二等奖

王大宇

201207932

齐庆阳

本溪高级中学

东北赛区二等奖

李晓娜

201207850

刘锦含

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201207612

邓亦冰

本溪高级中学

东北赛区二等奖

刘希萍

201208059

吕炎

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

杨洋

201216173

汪靓

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

杨晓丽

201209770

马浩东

本溪高级中学

东北赛区二等奖

刘希萍

201213713

刘小涵

鞍山市第十三中学

东北赛区二等奖

马跃

201211987

李美依

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

王锐

201200352

马越

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

李文华

201212291

李欣宇

大庆第一中学

东北赛区二等奖

李淑芬

201213815

郗雨婷

大连市第二十中学

东北赛区二等奖

李琳

201208936

贾子琪

本溪高级中学

东北赛区二等奖

孟平

201207876

邱禹菡

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201220284

袁艺丹

沈阳市第二中学

东北赛区二等奖

魏彩云

201210172

王宝宁

辽宁实验中学

东北赛区二等奖

刘树发

201214808

刘梦彤

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

蔡一凡

201214791

祝文童

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

张立华

201205016

韩晴

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

刘宇

201212241

周腾宇

大庆第一中学

东北赛区二等奖

邵秀娟

201219221

张愚奭

大连市第一中学

东北赛区二等奖

李焱

201206841

阳楚琪

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

张娜

201206314

金天慧

大连经济技术开发区一中

东北赛区二等奖

熊国勤

201204356

孙曼宁

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201209096

于涛

本溪高级中学

东北赛区二等奖

梁秀华

201208404

李瑞

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

叶晓春

201203444

王熠锝

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

叶晓春

201220279

张誉馨

沈阳市第二中学

东北赛区二等奖

孙新

201216805

郑凯文

辽河油田第一高级中学

东北赛区二等奖

刘媚春

201214817

张毓曦

吉林大学附属中学

东北赛区二等奖

孙欣

201211271

隋欣

哈尔滨市第九中学

东北赛区二等奖

张爱娜

201211629

沙鸥

大连市第十一中学

东北赛区二等奖

李晓璐

201209570

李明珊

大连市第十二中学

东北赛区二等奖

张宁宁

201207844

朱凌萱

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201205482

徐子萌

辽宁实验中学营口分校

东北赛区二等奖

盛宏志

201200038

李文君

哈尔滨市第九中学

东北赛区二等奖

张迪

201209440

刘诗阳

沈阳市第二中学

东北赛区二等奖

韩彦瑾

201212963

谷悦

清原县高级中学

东北赛区二等奖

王世峰

201205519

益铭

辽宁实验中学营口分校

东北赛区二等奖

盛宏志

201209996

于晨阳

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

王永玲

201212667

杨承翰

吉化第一高级中学校

东北赛区二等奖

安晶

201218253

徐嘉卓

哈尔滨市第三中学校

东北赛区二等奖

刘沙

201211948

张琪

哈尔滨市第三中学校

东北赛区二等奖

陈晓晶

201209680

王劲贺

东北育才学校

东北赛区二等奖

葛丽萍

201216183

李萌

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

杨晓丽

201212070

胡以韬

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

李文化

201200254

高之荷

丹东市第二中学

东北赛区二等奖

程显智

201213373

郑柳

大庆市东风中学

东北赛区二等奖

张怀江

201219212

栾舒婷

大连市第一中学

东北赛区二等奖

李焱

201209067

胡丹龄

本溪高级中学

东北赛区二等奖

梁秀华

201207953

杨子艺

本溪高级中学

东北赛区二等奖

王姝

201207855

刘姣伶

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201207725

宋梓祯

本溪高级中学

东北赛区二等奖

戴荣

201207668

任芯宜

本溪高级中学

东北赛区二等奖

刘希萍

201206424

叶忻

北镇市高级中学

东北赛区二等奖

郭莉

201213073

常峻铭

清原县高级中学

东北赛区二等奖

郑志华

201210487

龚博鑫

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

高嵩

201205138

王韵淇

阜新市实验中学

东北赛区二等奖

刘艳华

201207209

黄永发

大连市育明高级中学

东北赛区二等奖

王雁翎

201216028

方亮

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

肖玲

201201779

王艺臻

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

林琳

201204437

张纪瑶

大连市第八中学

东北赛区二等奖

高艳华

201209772

周晟

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张昱忠

201219816

杨博强

佳木斯市第一中学

东北赛区二等奖

刘秀兰

201220355

朱凇仪

长春市第二中学

东北赛区二等奖

陈铎

201213061

郑方圆

清原县高级中学

东北赛区二等奖

郑志华

201210523

曲润蕾

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

战英

201213712

安芷婷

锦州市锦州中学

东北赛区二等奖

梁雅君

201207084

乔嘉雯

大连市育明高级中学

东北赛区二等奖

刘辉

201213054

杨雨堂

清原县高级中学

东北赛区二等奖

郑志华

201211320

操安博

牡丹江市第一高级中学

东北赛区二等奖

杨丽媛

201219726

朱家琛

辽宁实验中学

东北赛区二等奖

杨福云

201207057

李怡然

大连市育明高级中学

东北赛区二等奖

韩非

201215958

徐浩然

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

岳静

201201724

李秋怡

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

于艳波

201201544

阎禹程

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

张辉

201210497

张雨欣

辽宁师范大学附属中学

东北赛区二等奖

高嵩

201216133

刘娇杨

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

钱慧蛟

201216113

应璐瑶

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

李式瑜

201207232

彭艺

大连市育明高级中学

东北赛区二等奖

邹欣

201215954

李佳璇

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

岳静

201215951

滕达

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

刘敬书

201203809

赵婉宁

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201203549

李双

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201208988

韩熙

本溪高级中学

东北赛区二等奖

王大宇

201207941

栾智祺

本溪高级中学

东北赛区二等奖

李晓娜

201205336

李佳玮

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

吴巍

201208209

霍诗瑶

鞍山市第十三中学

东北赛区二等奖

赵伟

201207930

康馨心

本溪高级中学

东北赛区二等奖

张立伟

201213051

肖昱

清原县高级中学

东北赛区二等奖

郑志华

201220606

付兆阔

东北育才科学高中部

东北赛区二等奖

杜丽艳

201216163

高畅

东北育才高中(高中部)

东北赛区二等奖

于海

201212078

安玉

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

李文化

201219214

张家宁

大连市第一中学

东北赛区二等奖

李焱

201202133

孙畅

大连市第一中学

东北赛区二等奖

刘文辉

201216007

董玥

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

王辉

201215996

赵菁

大连市第四十八中学

东北赛区二等奖

王辉

201204423

侯百奥

大连市第八中学

东北赛区二等奖

金红霞

201206933

郭笑雪

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201203775

姚振怡

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201203456

贾舒涵

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201209146

王嘉艺

本溪高级中学

东北赛区二等奖

梁秀华

201209064

尤卓然

本溪高级中学

东北赛区二等奖

郝琳琳

201207994

庞博

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

刘洋

201207511

陈玺宇

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

刘兵

201201850

巴鹤臻

鞍山市第一中学

东北赛区二等奖

刘阳

201209439

王琦皓

沈阳市第二中学

东北赛区二等奖

韩彦瑾

201215412

戴余航

辽阳石油化纤公司高级中学

东北赛区二等奖

陈艳玲

201205467

解雅迪

辽宁实验中学营口分校

东北赛区二等奖

盛宏志

201216807

赵雪延

辽河油田第一高级中学

东北赛区二等奖

刘媚春

201219863

张云泽

佳木斯市第一中学

东北赛区二等奖

孙桂雪

201212031

赵珂莹

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

梁薇

201201581

邸傲淳

东北师范大学附属中学

东北赛区二等奖

李宏泽

201201777

孙卓

大连市第二十四中学

东北赛区二等奖

林琳

201204421

李佳新

大连市第八中学

东北赛区二等奖

金红霞

201203708

马可

本溪市第一中学

东北赛区二等奖

王美伦

201205296

林木森

阜新市实验中学

东北赛区三等奖

穆红

201213615

吴歆雨

大连市第二十中学

东北赛区三等奖

王淑艳

201204384

汪瀚韬

大连市第八中学

东北赛区三等奖

白艳

201205380

董虹玉

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

王美伦

201208937

丁安琪

本溪高级中学

东北赛区三等奖

孟平

201207864

孙莉珉

本溪高级中学

东北赛区三等奖

张昱忠

201207732

李晨

本溪高级中学

东北赛区三等奖

宫懿

201208902

陈钰婷

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

王艳红

201219895

范明晰

铁岭市高级中学

东北赛区三等奖

李晓辉

201213015

车昕蓉

清原县高级中学

东北赛区三等奖

侯君

201201584

何宇环

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

韩玲

201204505

秦玥

大连市第八中学

东北赛区三等奖

张新红

201207572

孙聪

本溪高级中学

东北赛区三等奖

李晓娜

201211266

卜繁睿

鞍山市第三中学

东北赛区三等奖

魏玉娜

201212323

吴华鑫

哈尔滨市第六中学

东北赛区三等奖

姜燕

201218544

蔡丰隆

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

展鑫磊

201212006

耿楚仪

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

李文化

201211981

李金佶

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

刘宇

201202543

吕慧欣

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

梁薇

201201606

庄肃非

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

王春莹

201200951

刘亚楠

丹东市第二中学

东北赛区三等奖

范丽娜

201203399

徐一迪

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

王美伦

201200966

刘乐天

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

叶晓春

201219867

平秋楠

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

孙桂雪

201218247

戴一博

哈尔滨市第三中学校

东北赛区三等奖

刘沙

201212317

刘天一

哈尔滨市第六中学

东北赛区三等奖

赵强

201205271

陈子怡

丹东市第二中学

东北赛区三等奖

宋彩霞

201212253

郭玉颖

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201211584

杨琳

大连市第十一中学

东北赛区三等奖

李慧捧

201213656

张倩茹

大连市第二十中学

东北赛区三等奖

于翠艳

201208935

郝洋

本溪高级中学

东北赛区三等奖

孟平

201208158

史芳菲

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘兵

201207951

李一

本溪高级中学

东北赛区三等奖

王姝

201216804

刘泽辰

辽河油田第一高级中学

东北赛区三等奖

刘媚春

201212870

邢竣博

吉化第一高级中学校

东北赛区三等奖

安晶

201201170

李想

阜新市实验中学

东北赛区三等奖

赵丽艳

201216162

傅冰仪

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201214237

汪湘忆

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

钱慧娇

201212255

孙小婷

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201207129

刘玥

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

张佩欣

201204482

兰婷伊

大连市第八中学

东北赛区三等奖

田子毅

201215007

朱振纲

长春汽车产业开发区六中

东北赛区三等奖

王春

201213075

钟子龙

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201214915

孙伯鑫

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

孔军

201207118

乔邦峻

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

韩非

201218526

于迎梅

大连市第一中学

东北赛区三等奖

宋婕

201209083

张程

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201207798

姜力弘

本溪高级中学

东北赛区三等奖

宫懿

201207416

王思懿

哈尔滨市师范大学附属中学

东北赛区三等奖

陈永亮

201216166

李若晨

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201219215

冯乐言

大连市第一中学

东北赛区三等奖

李焱

201203497

黄智惠

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

王美伦

201209224

赵大智

本溪高级中学

东北赛区三等奖

王大宇

201209108

李澈

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201220645

刘鹏飞

清原县高级中学

东北赛区三等奖

王文芬

201219834

孙元一

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

周广玉

201219833

朱婉琦

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

赵蕾

201208326

姜钰泽

吉林毓文中学

东北赛区三等奖

姚磊群

201212690

项兰婷

吉化第一高级中学校

东北赛区三等奖

孙彦平

201216161

付卓奇

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201212045

陆禹成

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

梁薇

201211248

王子璇

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

袁媛

201209614

赵冠舒

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

李文化

201212378

石悦开

丹东市第二中学

东北赛区三等奖

宋彩霞

201217054

曲晓慧

大连市第二十中学

东北赛区三等奖

管娟

201201678

姜越

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

陈莹

201204502

孙卓

大连市第八中学

东北赛区三等奖

许春宁

201207802

马宁

本溪高级中学

东北赛区三等奖

孙娇

201208434

闫博文

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘兵

201213057

张峥

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201210518

何佳玲

辽宁师范大学附属中学

东北赛区三等奖

战英

201215582

王禹心

锦州市锦州中学

东北赛区三等奖

赵一

201200967

庄春辉

丹东市第二中学

东北赛区三等奖

范丽娜

201215986

刘嘉迪

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

岳静

201215985

韩来伟

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

岳静

201201725

许珈铭

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

曹萌

201204481

姜宛含

大连市第八中学

东北赛区三等奖

田子毅

201209059

李佳根

本溪高级中学

东北赛区三等奖

郝琳琳

201208063

刘茜萌

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘冰

201206660

祝馨慧

阜新市实验中学

东北赛区三等奖

刘艳华

201217186

瞿志林

长春市十一高中

东北赛区三等奖

刘海霞

201212937

孙宇彤

绥化市第一中学

东北赛区三等奖

刘学华

201216800

黄新烊

辽河油田第一高级中学

东北赛区三等奖

刘媚春

201221352

邓悦

阜新市高级中学

东北赛区三等奖

吴丽华

201220604

王啸宸

东北育才科学高中部

东北赛区三等奖

杜丽艳

201212001

田寅兵

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

李文化

201211985

崔宛笛

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

王锐

201203816

郝放

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

刘宇

201212257

张永婕

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201200083

张浩林

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

胡颖

201207937

赵焱鑫

本溪高级中学

东北赛区三等奖

李晓娜

201207866

杨宁

本溪高级中学

东北赛区三等奖

张昱忠

201217022

刘语菲

长春市十一高中

东北赛区三等奖

常香阁

201212936

郭吉伟

绥化市第一中学

东北赛区三等奖

刘学华

201212978

商宝月

清原县高级中学

东北赛区三等奖

金莹

201207167

周南雪

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于秀娟

201204500

林海涵

大连市第八中学

东北赛区三等奖

许春宁

201204118

张书榕

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

安妍

201209127

高佳伦

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201214708

张璐

铁岭市高级中学

东北赛区三等奖

刘冰

201220275

冯禹楠

沈阳市第二中学

东北赛区三等奖

孙新

201219455

王丙钧

辽阳石油化纤公司高级中学

东北赛区三等奖

陈艳玲

201216099

李垠桥

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

赵婧伊

201215997

刘欣怡

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

王辉

201215970

孙方仪

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

岳静

201215948

黄姗

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

刘敬书

201201020

于慧宸

大连经济技术开发区一中

东北赛区三等奖

熊国勤

201209240

王禹博

本溪高级中学

东北赛区三等奖

郭秀杰

201209205

郑博烜

本溪高级中学

东北赛区三等奖

王大宇

201207894

白婧芸

本溪高级中学

东北赛区三等奖

王姝

201203823

李生威

鞍山市第九中学

东北赛区三等奖

韩晓宇

201212615

谢巍

沈阳市第一中学

东北赛区三等奖

肖云

201204538

樊锟

大连市第八中学

东北赛区三等奖

张秀荣

201203476

王思文

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

李燕

201209080

贾程皓

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201213020

肖遥

清原县高级中学

东北赛区三等奖

侯君

201213007

张明月

清原县高级中学

东北赛区三等奖

王文芬

201210508

刘佳雯

辽宁师范大学附属中学

东北赛区三等奖

战英

201210489

王少阳

辽宁师范大学附属中学

东北赛区三等奖

高嵩

201211949

蒋妲玎

哈尔滨市第三中学校

东北赛区三等奖

陈永红

201201681

杨子玮

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

唐丽丽

201203855

吴倩

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

栗欣

201203732

戴齐

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

王美伦

201207879

林昱睿

本溪高级中学

东北赛区三等奖

张昱忠

201207721

朱逸飞

本溪高级中学

东北赛区三等奖

戴荣

201207974

耿浩彭

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘兵

201213067

于江

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201213958

张馨元

牡丹江市第一高级中学

东北赛区三等奖

宋华

201209990

刘可为

辽宁省实验中学合作学校

东北赛区三等奖

李新

201214790

张家玮

吉林大学附属中学

东北赛区三等奖

张立华

201218235

李思澄

哈尔滨市第三中学校

东北赛区三等奖

张晶

201219201

吴一帆

东北育才外国语学校

东北赛区三等奖

孙晓辉

201216291

刘帅印

东北育才双语学校

东北赛区三等奖

许春梅

201207117

穆雨田

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

韩非

201201657

刘炜钰

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

李季

201203488

谢佳宁

大连经济技术开发区一中

东北赛区三等奖

翁梅

201207640

柳松延

本溪高级中学

东北赛区三等奖

刘希萍

201213036

薛宇

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201208663

朱哲皞

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘冰

201212969

孙姚

清原县高级中学

东北赛区三等奖

王世峰

201214827

李天钰

吉林大学附属中学

东北赛区三等奖

潘多

201207216

潘林依

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于秀娟

201206930

李苏

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

赵丽杰

201206330

刘书伶

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

赵丽杰

201207659

兴达

本溪高级中学

东北赛区三等奖

刘希萍

201208077

卲明昊

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘兵

201219897

王朦朦

铁岭市高级中学

东北赛区三等奖

李晓辉

201209281

孟家同

调兵山市第一高级中学

东北赛区三等奖

白丽颖

201213082

曲宣屹

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201218236

王思雯

哈尔滨市第三中学校

东北赛区三等奖

张晶

201212100

刘丹阳

哈尔滨市第三中学校

东北赛区三等奖

贾丹梅

201212319

马巧聪

哈尔滨市第六中学

东北赛区三等奖

赵强

201220627

徐一民

东北育才科学高中部

东北赛区三等奖

李迪

201211990

史明鉴

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

李文化

201211956

罗欣竹

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

牟忠彦

201207141

李欣达

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

张佩欣

201215471

刘筱

沈阳市第二中学

东北赛区三等奖

张萍

201220820

翟兴东

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201213083

崔航

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201210573

杨岸

开原市高级中学

东北赛区三等奖

朱侠

201219814

李睿

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

刘秀兰

201214795

孙焱

吉林大学附属中学

东北赛区三等奖

孙欣

201200153

朱婉畅

抚顺市第一中学

东北赛区三等奖

周瑜

201218226

高宇心

东北育才外国语学校

东北赛区三等奖

徐柏珍

201213981

董昕潼

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

钱慧娇

201213243

张明惠

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

杨雪峰

201215031

王月

大石桥市高级中学

东北赛区三等奖

孙佩英

201207151

吴同欢

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于秀娟

201212700

马成文

大连市第二十中学

东北赛区三等奖

刘冬梅

201204441

王博轩

大连市第八中学

东北赛区三等奖

许春宁

201204394

刘嘉璐

大连市第八中学

东北赛区三等奖

白艳

201204389

曲亭达

大连市第八中学

东北赛区三等奖

白艳

201208393

马煦桐

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

刘兵

201212276

焦轶祎

大庆第一中学

东北赛区三等奖

李丽

201219893

冯霄婵

铁岭市高级中学

东北赛区三等奖

李晓辉

201213063

张乐

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201213055

刘航江

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201213018

高爽

清原县高级中学

东北赛区三等奖

侯君

201212994

胡悦

清原县高级中学

东北赛区三等奖

张妍

201212965

薛艺琦

清原县高级中学

东北赛区三等奖

王世峰

201211795

陈盈汐

哈尔滨市第九中学

东北赛区三等奖

左园

201216081

黄天昊

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

葛丽萍

201200851

杨灵仪

大连市第一中学

东北赛区三等奖

宋婕

201206919

景岳岚

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

刘杰

201207885

曹诗雨

本溪高级中学

东北赛区三等奖

张昱忠

201207635

张巍

本溪高级中学

东北赛区三等奖

刘希萍

201212980

肖佳旺

清原县高级中学

东北赛区三等奖

侯君

201210484

刘羿瑶

辽宁师范大学附属中学

东北赛区三等奖

王永玲

201216168

张萌

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201215999

张放

大连市第四十八中学

东北赛区三等奖

王辉

201207734

邹京遥

本溪高级中学

东北赛区三等奖

宫懿

201220368

陈跃鹏

长春市第二中学

东北赛区三等奖

王颖

201211979

吕悦嘉

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

刘宇

201209018

闫雨萌

本溪高级中学

东北赛区三等奖

张军志

201219724

陈元森

长春市十一高中

东北赛区三等奖

刑丽

201214743

尚艺

沈阳市第二中学

东北赛区三等奖

张萍

201212982

王楠

清原县高级中学

东北赛区三等奖

张妍

201214392

赵思聪

辽阳石油化纤公司高级中学

东北赛区三等奖

陈艳玲

201200579

相天琦

哈尔滨市师范大学附属中学

东北赛区三等奖

廖妍

201216141

李蕙序

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201204476

喻梁

大连市第八中学

东北赛区三等奖

田子毅

201205294

毛雪

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

张丽萍

201204108

赵一航

鞍钢高级中学

东北赛区三等奖

王菊

201219845

魏雪莹

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

高馥岚

201216301

亓博淑

黑龙江省实验中学

东北赛区三等奖

马蕴涵

201202846

孙心竹

东北育才科学高中(理科部)

东北赛区三等奖

李迪

201212280

迟恒

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201207161

李博

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于秀娟

201210284

赵越

大连市第一中学

东北赛区三等奖

宋婕

201201697

叶杨

大连市第二十四中学

东北赛区三等奖

唐丽丽

201213078

冯钰轩

清原县高级中学

东北赛区三等奖

郑志华

201219818

刘书含

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

陈晓梅

201212950

王思晴

东北育才学校

东北赛区三等奖

樊可军

201220896

张瀚文

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于美红

201207234

徐田园

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

王雁翎

201211535

张珈宁

大连市第十一中学

东北赛区三等奖

李慧捧

201205130

高宏宇

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

赵玲芝

201209093

李宏宇

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201218209

李紫博

大庆市大庆中学

东北赛区三等奖

杨旭

201204324

郎简阁

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

王苏

201200056

曹泽宇

丹东市第二中学

东北赛区三等奖

张建

201207712

蒋舒琪

本溪高级中学

东北赛区三等奖

戴荣

201207669

刘桐桐

本溪高级中学

东北赛区三等奖

刘希萍

201213109

刘胜男

鞍山市第十三中学

东北赛区三等奖

赵伟

201209776

杨涵

长春市十一高中

东北赛区三等奖

张国英

201214801

孙旭恒

吉林大学附属中学

东北赛区三等奖

蔡一凡

201205244

王峥

阜新市实验中学

东北赛区三等奖

赵丽艳

201221435

朱泽麟

抚顺高中

东北赛区三等奖

201216164

巩依辰

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

于海

201212063

王烨佳

东北师范大学附属中学

东北赛区三等奖

李文化

201213900

于济洲

丹东市第四中学

东北赛区三等奖

杜惠清

201212250

王楚涵

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201207215

李国璋

大连市育明高级中学

东北赛区三等奖

于秀娟

201211626

董文俊

大连市第十一中学

东北赛区三等奖

李晓璐

201204344

张诗琪

本溪市第一中学

东北赛区三等奖

梁亚楠

201209113

施尧

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201209072

张斯淇

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

201218569

代长远

鞍山市第一中学

东北赛区三等奖

陈灵

201212977

郭思含

清原县高级中学

东北赛区三等奖

王世峰

201204433

张佳宁

大连市第八中学

东北赛区三等奖

高艳华

201213091

徐翊铭

清原县高级中学

东北赛区三等奖

曾庆娟

201210504

朴贤

辽宁师范大学附属中学

东北赛区三等奖

战英

201219779

李思雨

佳木斯市第一中学

东北赛区三等奖

李文玉

201213501

于美祺

吉林市第一中学校

东北赛区三等奖

吴军玲

201219076

生婷玉

黑龙江省实验中学

东北赛区三等奖

杨帆

201216079

塔玥

东北育才高中(高中部)

东北赛区三等奖

赵丽丽

201218211

李雨轩

大庆市大庆中学

东北赛区三等奖

陈峰

201212259

薛婧含

大庆第一中学

东北赛区三等奖

邵秀娟

201206787

郭家瑞

大连市第十二中学

东北赛区三等奖

张宁宁

201204527

王传浩

大连市第八中学

东北赛区三等奖

韩晓滨

201209109

喻春霖

本溪高级中学

东北赛区三等奖

梁秀华

推荐微博:

换一换
注册微博
[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息