腾讯教育 教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第十一届全国创新英语大赛北京赛区优胜者名单

2012年07月31日17:26腾讯教育[微博]我要评论(0)
字号:T|T

第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(微博)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

本届大赛北京赛区报名参赛考生116人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“北京赛区”优胜者,优胜者共31人,北京赛区优胜者最低分数为79.55分。北京赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“北京赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“北京赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

北京赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号

姓名

学校

奖项

辅导老师

201200009

李闵

北京师范大学(微博)附属实验中学

北京赛区一等奖

张红旗

201213637

夏逸伦

北京市第二十中学

北京赛区一等奖

刘桂章

201205279

孙婧璐

北京师范大学第二附属中学

北京赛区一等奖

邵紫

201213840

卢汀

北京市第一七一中学

北京赛区一等奖

于铭杰

201209800

王馨玥

北京市第八中学

北京赛区一等奖

张蓉

201209797

王任之

北京师范大学附属实验中学

北京赛区一等奖

何秀杰

201213638

沈建鹏

北京市第二十中学

北京赛区一等奖

刘桂章

201219203

马蕊

乌鲁木齐市第八中学

北京赛区一等奖

文代萍

201200817

孝宇

北京市广渠门中学

北京赛区一等奖

任修认

201220566

陈思言

北京市第三十五中学

北京赛区二等奖

郑芸

201200026

林厚一

北京市第十三中学

北京赛区二等奖

邱洁

201213622

黄德元

北京市第二十中学

北京赛区二等奖

庞春雯

201209801

张睿

北京市第二十中学

北京赛区二等奖

武瑛

201220261

杨鹿野

清华大学(招生办)附属中学朝阳学校

北京赛区二等奖

李春娣

201218200

朱嘉林

北京师范大学燕化附属中学

北京赛区二等奖

管仁秀

201210182

戴墨轩

北京市昌平区第二中学

北京赛区二等奖

马英

201211185

谢元嵋

北京市第二中学

北京赛区二等奖

李颖

201213618

张雅欣

北京市第二十中学

北京赛区二等奖

庞春雯

201220138

王喆

北京师范大学附属实验中学

北京赛区二等奖

余勇涛

201216328

延晴

北京市丰台区丰台第二中学

北京赛区三等奖

文化

201208256

林雨青

北京市中关村中学

北京赛区三等奖

张彦

201213641

顾宏昊

北京市第二十中学

北京赛区三等奖

刘桂章

201213629

孔令琪

北京市第二十中学

北京赛区三等奖

庞春雯

201213640

李昕儒

北京市第二十中学

北京赛区三等奖

刘桂章

201214238

王明君

北京市铁路第二中学

北京赛区三等奖

藤萍

201213645

吴逸飞

北京市第二十中学

北京赛区三等奖

刘桂章

201214727

张伊欣

中国人民大学附属中学分校

北京赛区三等奖

杨卫华

201200018

王亚乾

北京市昌平区第二中学

北京赛区三等奖

张玉环

201205447

马文婷

北京理工大学附属中学

北京赛区三等奖

高燕

201213623

贾云婷

北京市第二十中学

北京赛区三等奖

庞春雯

201209798

苗逸君

北京师范大学附属实验中学

北京赛区三等奖

何秀杰

推荐微博:

换一换
注册微博
[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息