腾讯教育 教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第十届全国创新英语大赛东北赛区优胜者名单

2011年08月04日16:21腾讯教育[微博]我要评论(0)
字号:T|T

第十届全国创新英语(论坛)大赛于2011年7月17日在全国八大赛区的北京、济南、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆十四个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第十届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(微博)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者769名。

本届大赛东北赛区报名参赛考生1719人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“东北赛区”优胜者,优胜者共484人,东北赛区优胜者最低分数为76.05分。东北赛区优胜者将获得第十届全国创新英语大赛“东北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“东北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

本届大赛的总决赛将以夏令营的形式在北京举行,分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“印象·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。

夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/ten/camp/guonei.html

夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

东北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

姓名

准考证号

学校

辅导老师

东北赛区一等奖

吉芮

201100298

抚顺市第二中学

高明荣

李睿祎

201104438

葫芦岛市高级中学

高琼

陈婷钰

201110658

大连市第二十四中学

李丽

张羽

201107983

盘锦高级中学

刘佳丽

王一鸣

201109705

鞍山市第一中学

田娟

马继炎

201100386

鞍山市第一中学

田娟

贾丰源

201110410

辽源市第五中学校

牛云鹤

孟芷伊

201107720

本溪高级中学

刘金津

魏新颜

201105486

大庆第一中学

邵秀娟

高宇萌

201113403

哈尔滨市师范大学附属中学

陈永亮

赵英希

201103638

东北育才学校

贾晓丹

王佑星

201100252

东北师范大学附属中学

狄静慧

李若竹

201106384

长春市十一高中

刘海霞

王可

201102437

东北师范大学附属中学

孙大伟

王睿

201114596

锦州市锦州中学

李丽

张涵禹

201103038

大连经济技术开发区一中

熊国勤

远晓宇

201101192

鞍山市台安县高级中学

孟红

任梦妮

201112036

大连市育明高级中学

王刚

姚琬婷

201111521

大连市第二十四中学

林永丽

曲明航

201104392

东北育才学校

郭莹

陆开济

201102237

东北育才外国语学校

徐柏珍

都子钰

201113311

吉化第一高级中学校

朱轶男

曹维芳

201102275

鞍山市第一中学

赵敬华

由威

201112234

鞍山市第一中学

廖祥红

苏瞰

201100263

鞍山市第一中学

杨秀凤

石湛溪

201100382

鞍山市第一中学

赵敬华

杜沁怡

201118883

大连理工大学(招生办)附属高级中学

李季

黄彦淇

201106390

长春市十一高中

刘海霞

李秋实

201103873

东北师范大学附属中学

王玉杰

赵一冰

201102550

东北师范大学附属中学

郑雪飞

魏宇昊

201103827

东北育才学校

贾晓丹

杨路

201110180

大连市第十二中学

郑淑玲

吕思瑶

201104405

大连市育明高级中学

王刚

蔡恒烜

201116681

大庆实验中学

吕娟娟

李冰濡

201100977

鞍山市第一中学

陈玲

周家伊

201106630

大庆第一中学

邵秀娟

王天昊

201106652

长春市第二中学

魏光蕊

张天枢

201102483

东北师范大学附属中学

李宏泽

门昱含

201100503

大连市第一中学

刘艳苓

刘云博

201112233

辽宁实验中学

任雪平

温海初

201112786

吉林市江城中学

李黎

王一淇

201108047

大连市第八中学

杨立彦

王德弘

201115393

哈尔滨市第三中学校

张晶

王硕

201100212

鞍山市第一中学

廖祥红

卢美彤

201105501

大连市第一中学

宋婕

姜卉萌

201118921

大连市第一中学

刘艳苓

孙佳瑞

201109038

大连市第二十四中学

李季

张金彤

201102488

东北师范大学附属中学

李晨

王海楠

201106042

东北师范大学附属中学

原悦

滕天翔

201118932

大连市第一中学

刘艳苓

刘启杭

201108133

大连市第八中学

张洪玲

李嘉伦

201111939

大连市育明高级中学

王雁翎

刘诗阳

201108674

沈阳市第二中学

韩彦瑾

张文帅

201116267

鞍山市第八中学

卢莉莉

段廷霖

201110516

大连市第二十四中学

陈莹

尚琳昕

201115520

四平市第一高级中学

许月梅

彭新竹

201106115

东北师范大学附属中学

刘宇

杜卓然

201100981

哈尔滨市和平中学校

左媛

李肇星

201108799

沈阳市第二中学

李俊杰

王旭

201101814

抚松县第一中学

李淑娟

刘烨

201110405

辽源市第五中学校

王为

吕紫溦

201107267

本溪高级中学

戴荣

丁怡宣

201104972

大连市第二十四中学

穆影

赵弋徵

201106110

东北师范大学附属中学

袁媛

佟媛媛

201115390

哈尔滨市第三中学校

孙晶

张与兰

201116600

东北育才外国语学校

徐柏珍

卢珊

201102245

东北育才外国语学校

徐柏珍

尤扬

201101900

东北育才学校

李海妹

胡泽华

201101912

东北育才学校

赵丽丽

赵艺颖

201101943

东北育才学校

葛丽萍

孙婧文

201101897

东北育才学校

李海妹

屈天睿

201102242

东北育才外国语学校

徐柏珍

高山青

201102279

鞍山市第一中学

赵敬华

金美君

201100900

鞍山市第一中学

秦红

王思其

201112271

丹东市第二中学

程显智

赵恩捷

201110627

大连市第二十四中学

穆滢

孟鑫

201102932

本溪市第一中学

曲雯华

李婉晴

201121415

盘锦市高级中学

郭衍凯

蔺笑晗

201101899

东北育才学校

李海妹

戴琪

201102565

东北师范大学附属中学

刘本刚

孙玉博

201116572

东北育才外国语学校

刘驻平

王玫珺

201111950

大连市育明高级中学

刘雅慧

房石

201113429

哈尔滨市师范大学附属中学

辛妍

侯伯男

201107331

本溪高级中学

李晓娜

徐晗朔

201104477

东北育才科学高中(理科部)

董鹏飞

滕浩

201116832

吉林市第一中学校

于飞

李鹤婷

201104267

东北育才科学高中(理科部)

方朝阳

王紫萱

201100111

长春市十一高中

王秀华

杨卓雅

201106093

东北师范大学附属中学

王春莹

唐嘉阳

201103760

鞍山市第一中学

杨秀凤

沈晓涵

201107237

本溪高级中学

张昱忠

朱梦茹

201118922

大连市第一中学

刘艳苓

陈克尧

201111656

本溪高级中学

唐凤丽

韩彤

201115847

鞍山市第一中学

刘羽佳

李云鹏

201110011

东北育才科学高中(理科部)

董鹏飞

李昊妍

201102598

东北师范大学附属中学

刘本刚

马璇

201107698

本溪高级中学

赵丹

王天翔

201102575

东北师范大学附属中学

刘本刚

朱宣静

201101940

东北育才学校

赵丽丽

钟勃扬

201100190

大连市第八中学

孙悦

姜硕

201116896

大庆实验中学

范松

叶晓旭

201112033

大连市育明高级中学

王刚

王鹤

201111957

大连市育明高级中学

刘雅慧

赵丹枫

201110499

大连市第二十四中学

林琳

张家珍

201102494

东北师范大学附属中学

李晨

魏新元

201107242

本溪高级中学

张昱忠

郎栩瑶

201101851

东北育才学校

田立欣

高溢彤

201116591

鞍山市第一中学

吕欧蒂

武晓芸

201108020

大连市第八中学

倪春红

葛世玉

201106430

长春市十一高中

崔素月

张家诚

201110496

大连市第二十四中学

林琳

吴佳桐

201121449

本溪市第一中学

陈红梅

王一丹

201106073

东北师范大学附属中学

王春莹

周嘉琳

201118878

大连理工大学附属高级中学

刘柏兵

单欣

201110562

大连市第二十四中学

韩洋

韩家辉

201108132

大连市第八中学

张洪玲

纪一璠

201107725

本溪高级中学

李超

夏川舜

201105506

大连市第二十四中学

李丽

王安昕

201109130

鞍山市第一中学

陈雨

魏英竹

201121428

本溪市高级中学

唐凤丽

彭志远

201107628

本溪高级中学

何敏

杨佳音

201107688

本溪高级中学

唐凤丽

孙磊

201121360

松原市实验高中

姜义友

杨宇婷

201112020

大连市育明高级中学

杨淑萍

张翘楚

201101856

东北育才学校

田立欣

关月

201108026

大连市第八中学

倪春红

程雪怡

201111934

大连市育明高级中学

王雁翎

王亮

201110412

辽源市第五中学校

牛云鹤

孙丹睿

201101896

东北育才学校

李海妹

孙一民

201104417

东北育才科学高中(理科部)

郭莹

李允祺

201107446

大连市第二十四中学

胡颖

董彦辰

201108043

大连市第八中学

杨立彦

谭琳

201121382

本溪市第一中学

陈红梅

推荐微博:

注册微博
[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息