腾讯教育 腾讯教育 > 正文

第六届IMC新加坡决赛桦树湾教育15金22银34铜

2010年08月12日09:14腾讯教育我要评论(0)
字号:T|T

第六届IMC国际数学竞赛决赛于2010年8月6日—11日在新加坡举行,桦树湾教育取得15金22银34铜、100%获奖的骄人成绩。

此次新加坡决赛共设金牌总数为89枚,中国共取得44枚金牌,其中桦树湾教育代表队夺得金牌15枚,占中国金牌总数三分之一还多,在北京乃至全国代表队中都是最多的。

第六届IMC国际数学竞赛新加坡决赛共有新加坡、中国大陆、中国香港、中国台北、韩国、印度、马来西亚、印度尼西亚、泰国、菲律宾等10个国家和地区的999人参加。其中韩国今年首度参加IMC国际数学竞赛,且韩国教育部门官员出席会议并讲话。

IMC国际数学竞赛除了常规数学竞赛竞技的成分外,还增加了国家和地区文化交流的内容。在每一届决赛颁奖会后,IMC国际数学竞赛联盟都会安排才艺展示环节,增加各国学生之间的交流,增进学生对各国家和地区文化差异的了解,增长见识,拓展视野。此外,在紧张的竞赛之余,竞赛联盟还组织学生游览美丽的“狮城”。

获奖名单

序号

姓 名

年级

代表队

奖项

1

袁方庆

中关村二小

桦树湾

金奖

2

蒋笑寒

中关村二小

桦树湾

金奖

3

王浩宇

中关村二小

桦树湾

金奖

4

陈撷英

中关村二小

桦树湾

金奖

5

陈修齐

石油附小

桦树湾

金奖

6

周润皓

石油附小

桦树湾

金奖

7

陈俊杉

石油附小

桦树湾

金奖

8

陈一萱

石油附小

桦树湾

金奖

9

清华附小

桦树湾

金奖

10

马怡然

中关村一小

桦树湾

金奖

11

潘星宇

中关村三小

桦树湾

金奖

12

聂桢轲

永泰小学

桦树湾

金奖

13

陈鹏元

人大附小

桦树湾

金奖

14

孙景波

花家地实验小学

桦树湾

金奖

15

韩宇翔

自忠小学

桦树湾

金奖

1

史晨阳

中关村二小

桦树湾

银奖

2

吴与伦

中关村二小

桦树湾

银奖

3

何雨泽

中关村二小

桦树湾

银奖

4

刘宇轩

中关村二小

桦树湾

银奖

5

赵君卓

中关村二小

桦树湾

银奖

6

刘挥阳

中关村二小

桦树湾

银奖

7

闪晔

中关村一小

桦树湾

银奖

8

向李圆

中关村一小

桦树湾

银奖

9

杜佳霖

中关村一小

桦树湾

银奖

10

陈艺涵

中关村一小

桦树湾

银奖

11

李元润

中关村一小

桦树湾

银奖

12

李佩东

人大附小

桦树湾

银奖

13

段雨辰

人大附小

桦树湾

银奖

14

郎俣森

人大附小

桦树湾

银奖

15

周行健

人大附小

桦树湾

银奖

16

孙昊阳

石油附小

桦树湾

银奖

17

胡曦文

石油附小

桦树湾

银奖

18

李瑞晨

石油附小

桦树湾

银奖

19

北外附属外国语学校

桦树湾

银奖

20

屠镇海

中关村三小

桦树湾

银奖

21

宋彦楼

中关村三小

桦树湾

银奖

22

王建纲

初一

北师大附属实验小学

桦树湾

银奖

1

杨楚萌

人大附小

桦树湾

铜奖

2

李星哲

人大附小

桦树湾

铜奖

3

赵嘉卿

人大附小

桦树湾

铜奖

4

李语凝

人大附小

桦树湾

铜奖

5

方婧仪

人大附小

桦树湾

铜奖

6

人大附小

桦树湾

铜奖

7

俞尚迪

人大附小

桦树湾

铜奖

8

张鑫欣

人大附小

桦树湾

铜奖

9

宫静雯

人大附小

桦树湾

铜奖

10

孙嘉源

中关村二小

桦树湾

铜奖

11

彭正瀚

中关村二小

桦树湾

铜奖

12

王睿明

中关村二小

桦树湾

铜奖

13

戴语童

中关村二小

桦树湾

铜奖

14

董滨瑞

中关村二小

桦树湾

铜奖

15

曹宇璠

中关村二小

桦树湾

铜奖

16

云梦泽

中关村二小

桦树湾

铜奖

17

王苏羽晨

中关村二小

桦树湾

铜奖

18

张方舟

中关村一小

桦树湾

铜奖

19

孔鼎问

中关村一小

桦树湾

铜奖

20

中关村一小

桦树湾

铜奖

21

张玮妍

中关村一小

桦树湾

铜奖

22

吴泓欣

中关村一小

桦树湾

铜奖

23

张沛泽

中关村一小

桦树湾

铜奖

24

高悦茗

中关村一小

桦树湾

铜奖

25

中关村一小

桦树湾

铜奖

26

石油附小

桦树湾

铜奖

27

叶乃萌

石油附小

桦树湾

铜奖

28

谢安澜

石油附小

桦树湾

铜奖

29

李之痒

石油附小

桦树湾

铜奖

30

白文钊

中关村三小

桦树湾

铜奖

31

张瀚钊

中关村三小

桦树湾

铜奖

32

育民小学

桦树湾

铜奖

33

武钰松

清华附小

桦树湾

铜奖

34

黄启明

通州区第一实验小学

桦树湾

铜奖

汪文谦

中关村二小

桦树湾

优胜奖

包佳暄

中关村二小

桦树湾

优胜奖

中关村二小

桦树湾

优胜奖

赵瑞晨

中关村一小

桦树湾

优胜奖

韩无极

中关村一小

桦树湾

优胜奖

刘恺荻

星河实验学校

桦树湾

优胜奖

登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息