腾讯教育 腾讯教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第九届全国创新英语大赛西安赛区优胜者名单

2010年08月09日13:40腾讯教育我要评论(0)
字号:T|T

第九届全国创新英语(论坛)大赛西安赛区优胜者名单

第九届全国创新英语大赛于2010年7月25日在北京、沈阳、济南、西安、成都、南京、郑州、广州八个赛区落下帷幕。本届大赛在与赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第九届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛激励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(论坛)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者553名。

本届大赛西安赛区报名参赛考生241人,通过笔试(作文)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生的30%为本届大赛“西安赛区”优胜者,优胜者共65人。西安赛区优胜者将获得第九届全国创新英语大赛“西北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“西北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

优胜者名单公布如下:

名次

姓名

赛区代号

复赛考号

学 校

辅导老师

西安赛区一等奖

1

张子昱

XA

XA2010090028

陕西省西安中学

李宏杰

2

古丽军

XA

XA2010090019

运城中学

牛玲娟

3

陶萨丽庆

XA

XA2010090164

鄂尔多斯市第一中学

张云龙

4

虞婧妍

XA

XA2010090003

华师一附中

余国

4

陈先晨

XA

XA2010090001

西北师大附属中学

白铁军

6

宿莽

XA

XA2010090213

大连育明高中

于秀娟

7

杨羽茜

XA

XA2010090038

石家庄一中

纪文华

8

陈斌

XA

XA2010090054

太原五中

王轶芳

9

魏敏

XA

XA2010090020

山西省实验中学

王英

10

孙至谊

XA

XA2010090034

西安中学

段福宁

11

王皓宁

XA

XA2010090017

太原市外国语学校

弓瑞娟

12

余鑫

XA

XA2010090035

陕西省西安中学

刘瑾

13

王易昕

XA

XA2010090085

运城中学东校

朱淑红

13

张明远

XA

XA2010090052

鄂尔多斯市第一中学

石俊峰

15

朱文杰

XA

XA2010090103

安徽省蚌埠市第二中学

蔡艾萍

15

刘欣

XA

XA2010090011

金川公司总校第一高级中学

张亚玲

17

张亚彤

XA

XA2010090024

运城中学

阴磊

18

赵梦雪

XA

XA2010090032

鄂尔多斯市一中

于芳

19

赖璟嫄

XA

XA2010090013

福建省永安市第一中学

崔静

20

马司原

XA

XA2010090008

太原外国语学校

冶芳

西安赛区二等奖

21

王 琦

XA

XA2010090015

鄂尔多斯市一中

刘迎春

22

伍 琼

XA

XA2010090050

鄂尔多斯市一中

石俊峰

23

杨 铮

XA

XA2010090046

西安交通大学附属中学

李群

24

孙艺玮

XA

XA2010090118

太原市第五中学

顾猗猗

24

温世程

XA

XA2010090094

太原市外国语学校

侯一颖

26

杨婷婷

XA

XA2010090127

鄂尔多斯市一中

刘迎春

26

张未然

XA

XA2010090074

内蒙古包头市第九中学

李智鸿

28

苏沛

XA

XA2010090067

大连市第二十四中学

陈莹

28

施云舰

XA

XA2010090036

太原五中

史海玲

30

郝小斐

XA

XA2010090058

太原五中

齐俊高

31

田翊璇

XA

XA2010090161

鄂尔多斯市一中

张云龙

31

贺 贝

XA

XA2010090175

内蒙古鄂尔多斯市一中

张云龙

33

白玉荣

XA

XA2010090172

内蒙古自治区鄂尔多斯市第一中学

甘利侠

34

魏薇

XA

XA2010090194

金川公司第一高级中学

张亚玲

34

陆欣童

XA

XA2010090176

鄂尔多斯市一中

石俊峰

34

哈 庆

XA

XA2010090139

鄂尔多斯市一中

刘迎春

37

杨少东

XA

XA2010090154

鄂尔多斯市一中

张云龙

37

乔达

XA

XA2010090092

太原市第五中学

顾漪漪

37

孙妍

XA

XA2010090077

太原市外国语学校

刘景川

37

王琳

XA

XA2010090027

太原市六十三中学

田晋莉

西安赛区三等奖

41

张琳琳

XA

XA2010090199

包头市包钢第一中学

黄志云

42

符鹏翔

XA

XA2010090043

山西省忻州市第一中学

李晓琴

43

王海龙

XA

XA2010090132

鄂尔多斯市一中

刘迎春

43

殷楚璇

XA

XA2010090016

内蒙古包头市第四中学

徐光甫

45

王誉洁

XA

XA2010090120

陕西省西安中学

刘瑾

46

赵 宇

XA

XA2010090141

鄂尔多斯市第一中学

刘迎春

46

艾 彦

XA

XA2010090122

鄂尔多斯市一中

刘迎春

48

万自然

XA

XA2010090087

蚌埠二中

杜艳秋

49

姚澜

XA

XA2010090049

太原市第五中学

王轶芳

49

李晨希

XA

XA2010090002

林州一中

关静华

51

钦可

XA

XA2010090098

西北工业大学附属中学

纪英

52

丁慧超

XA

XA2010090180

鄂尔多斯市一中

张云龙

52

郝茜

XA

XA2010090004

山西省运城中学

卫丽红

54

宋威

XA

XA2010090212

林州市一中

关静华

54

刘旭

XA

XA2010090179

潍坊一中

张峭林

54

李玮

XA

XA2010090066

太原五中

王轶芳

57

张 咪

XA

XA2010090162

鄂市一中

石俊峰

58

陈思铭

XA

XA2010090029

太原五中

史海玲

59

郭清宇

XA

XA2010090014

太原市第二外国语学校

王钰祥

60

杨帆

XA

XA2010090048

达旗一中

乔翻娥

60

曹童童

XA

XA2010090044

太原市外国语学校

胡星念

62

黄轶群

XA

XA2010090104

湖南师大附中

黄赞

62

陈虹霏

XA

XA2010090064

保定外国语学校

周鑫梅 李雅梅

62

王沛

XA

XA2010090023

太原市外国语学校

车斌

65

郑芸

XA

XA2010090012

福建省永安市第一中学

崔静

全国创新英语大赛组委会

2010年8月6日

[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息