腾讯教育 腾讯教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第九届全国创新英语大赛沈阳赛区优胜者名单

2010年08月09日13:39腾讯教育我要评论(0)
字号:T|T

第九届全国创新英语(论坛)大赛沈阳赛区优胜者名单

第九届全国创新英语大赛于2010年7月25日在北京、沈阳、济南、西安、成都、南京、郑州、广州八个赛区落下帷幕。本届大赛在与赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第九届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛激励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(论坛)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者553名。

本届大赛沈阳赛区报名参赛考生1149人,通过笔试(作文)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生的30%为本届大赛“沈阳赛区”优胜者,优胜者共347人(按30%的比例应取344人,但因在第341人至第347人成绩并列,故最终取347人为优胜者)。沈阳赛区优胜者将获得第九届全国创新英语大赛“东北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“东北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

优胜者名单公布如下:

名次

姓名

赛区代号

复赛考号

学 校

辅导老师

沈阳赛区一等奖

1

刘可

SY

SY2010090716

哈尔滨师范大学附属中学

霍巍巍

2

赵小萌

SY

SY2010090577

本溪市高级中学

孟萍

3

程淏

SY

SY2010090471

大连市第一中学

刘艳苓

3

田雨禾

SY

SY2010090938

辽宁省本溪市高级中学

孟芸

5

白一平

SY

SY2010090705

哈尔滨市师大附中

霍巍巍

5

孙磊

SY

SY2010090382

松原市实验高中

姜义友

7

赵偲翰

SY

SY2010090099

鞍山市第一中学

胡昊旻

8

张榉元

SY

SY2010090458

鞍山市第一中学

张欣艳

9

孟柏彤

SY

SY2010090043

吉林市吉化第一高级中学

毛迪寒

10

魏晓岑

SY

SY2010090205

鞍山市第一中学

吕欧蒂

11

王爽

SY

SY2010090466

大连育明高级中学

杨淑萍

11

王也

SY

SY2010090630

东北育才学校

孟凡伟

11

高晓晨

SY

SY2010090454

鞍山市第一中学

赵敬华

14

陈文桐

SY

SY2010090297

黑龙江省哈尔滨市师范大学附属中学

霍巍巍

15

王雨濛

SY

SY2010090030

鞍山市第一中学

刘羽佳

16

张瀚文

SY

SY2010090084

东北师范大学附属中学

李忠芬

17

董思彤

SY

SY2010090442

东北育才学校科学高中部

董鹏飞

18

李睿铭

SY

SY2010090541

哈尔滨市第三中学校

李媛媛

19

赵梦可

SY

SY2010090118

辽宁省鞍山市第三中学

于春满

20

许鹏飏

SY

SY2010090395

大连育明高中

杨淑萍

21

陈婷

SY

SY2010091094

东北师范大学附属中学

王楠

22

张璐瑶

SY

SY2010091021

东北师范大学附属中学

李忠芬

22

叶安琪

SY

SY2010090228

本溪高中

孟平

22

陈彦屹

SY

SY2010090154

沈阳市第二十中学

李丽芳

25

房钰航

SY

SY2010090301

辽宁省本溪市高级中学

戴荣

26

马志桐

SY

SY2010090437

大庆实验中学

吕娟娟

27

赵海明

SY

SY2010090410

新元高中

曲非

28

刘雨佳

SY

SY2010090379

本溪市高级中学

张扬

29

杨开翼

SY

SY2010090984

营口市高级中学

杨耀彬

29

姚健男

SY

SY2010090290

沈阳市东北育才学校

杨晓丽

31

王翰音

SY

SY2010090412

吉林省实验中学

齐英华

32

金歌

SY

SY2010090606

沈阳市东北育才学校

杨晓莉

33

潘晓琳

SY

SY2010090667

大连育明高中

王刚

33

刘婷婷

SY

SY2010090664

长春市十一高中

陶雪静

33

董喆

SY

SY2010090285

大连育明高中

杨淑萍

36

都彦霏

SY

SY2010090058

梅河口市第五中学

邹霞

36

郑春莹

SY

SY2010090014

哈尔滨市第三中学

庞丹

38

叶乔伊

SY

SY2010090913

沈阳市东北育才学校

杨晓丽

38

杨惠乔

SY

SY2010090013

东北师范大学附属中学

曹进

40

毛 彧

SY

SY2010090753

本溪市高级中学

孟平

41

丛诗慧

SY

SY2010090684

东北育才学校

杨晓丽老师

41

许利天

SY

SY2010090046

鞍山市第一中学

赵敬华

43

孟潇行

SY

SY2010091058

东北育才学校

杨晓丽

43

张傲琳

SY

SY2010090453

鞍山市第一中学

刘羽佳

43

温演医

SY

SY2010090258

四平市第一高级中学

崔咏梅

46

吴昊

SY

SY2010090863

本溪市高级中学

孟芸

47

伏迎嘉

SY

SY2010090521

东北育才学校高中部

钱慧蛟

47

孙山婷

SY

SY2010090136

辽宁省鞍山市第一中学

杨洪波

47

孙晓曦

SY

SY2010090094

东北师大附中

李晨

50

谢广睿

SY

SY2010090203

鞍山市第一中学

刘羽佳

50

孟令佳

SY

SY2010090052

吉林省四平市第一高级中学

崔咏梅

52

巩智利

SY

SY2010090813

辽宁省本溪市高级中学

戴荣

53

王煜桥

SY

SY2010091108

辽宁省本溪市第一中学

丁锐

53

李晨迪

SY

SY2010090248

东北师范大学附属中学

王怡武

55

马艳鑫

SY

SY2010090816

大连市第二十四中学

曹萌

56

滕达

SY

SY2010090007

东北育才学校

袁成平

57

张斯瑶

SY

SY2010090636

辽宁省本溪市高级中学

戴荣

57

王红帆

SY

SY2010090018

鞍山市鞍钢高级中学

王菊

59

苏航

SY

SY2010090128

本溪市高级中学

孟萍

60

李晓楠

SY

SY2010090129

新元高中

胡怡

61

杨帆

SY

SY2010091142

吉林省梅河口市第五中学

李琳

61

刘宇闻

SY

SY2010090411

大连市二十四中学

尹俊锋

61

刘璐

SY

SY2010090077

东北育才学校

李式瑜

64

刘美璐

SY

SY2010090134

长春市东北师范大学附属中学

李宏泽

65

郑羽佳

SY

SY2010090004

鞍山一中

廖祥红

65

王超奇

SY

SY2010090642

大庆一中

王建

65

孙佳慧

SY

SY2010090394

盘锦市高级中学

王巧润

65

王晨

SY

SY2010090126

阜新市实验中学

丁丽娟

65

王圣男

SY

SY2010090051

丹东市第四中学

常华

70

邱伟怡

SY

SY2010090371

大庆实验中学

贾晓丽

70

丁浩峰

SY

SY2010090064

东北育才学校

孟凡伟

72

贲放

SY

SY2010090428

哈师大附中

姜丽霞

73

张非凡

SY

SY2010091103

东北育才学校

李式瑜

73

宫依潇

SY

SY2010091078

辽宁省大连市第二十四高级中学

穆颖

73

刘俊男

SY

SY2010090323

大连育明高中

杨淑萍

76

方涵

SY

SY2010090665

辽宁师范大学附属中学

曹欢

76

韩一奇

SY

SY2010090425

鞍山市第一中学

王琳

76

辛怡萱

SY

SY2010090291

长春市第十一高中

米莉

79

魏宁

SY

SY2010090723

吉林市吉化第一高级中学

齐迎杰

79

谭琳

SY

SY2010090401

辽宁省本溪市第一中学

陈红梅

81

王志文

SY

SY2010090392

本溪市高级中学

孟芸

81

肇天池

SY

SY2010090278

东北育才双语学校

关晓芳

83

陈露

SY

SY2010090378

本溪市高级中学

李晓娜

84

元皓

SY

SY2010090247

大庆实验中学

贾晓丽

84

孙靖祎

SY

SY2010090868

东北育才双语学校

关晓芳

84

张钟元

SY

SY2010090781

吉林省吉林市第一中学

王秀梅

84

李慧

SY

SY2010090366

辽宁师范大学附属中学

张洪伟

84

刘瑾宸

SY

SY2010090160

丹东市第二高级中学

范丽娜

89

翟健翔

SY

SY2010090357

鞍山市第一中学

汪大宝

90

张可一

SY

SY2010090674

哈尔滨师范大学附属中学

霍巍巍

90

张诗旸

SY

SY2010090388

辽宁省本溪市高级中学

孟芸

92

金知晓

SY

SY2010090421

本溪市高级中学

孟平

92

李美薇

SY

SY2010090048

鞍山一中

吕欧蒂

94

金银花

SY

SY2010090424

吉林省延边第二中学

葛春梅

94

刘嘉沂

SY

SY2010090298

东北师范大学附属中学

宋冠男

94

刘乔宇

SY

SY2010090033

鞍山市第一中学

王石

97

李硕

SY

SY2010090956

抚顺市第二中学

刘琳

97

王紫祎

SY

SY2010090546

鞍山市第一中学

刘兵

97

陈健美

SY

SY2010090284

阜新市海州高中

郭晶淼

97

何宇婕

SY

SY2010090130

大连市育明高中

王刚

97

赵雨萌

SY

SY2010090059

大庆实验中学

贾晓丽

沈阳赛区二等奖

102

王畅

SY

SY2010090476

吉林油田高中

张艳玲

102

孙玉博

SY

SY2010090322

东北育才外国语学校

刘莲之

102

李佳艺

SY

SY2010090148

鞍山市第一中学

赵敬华

102

肖茗露

SY

SY2010090035

沈阳东北育才学校

杜丽艳

102

丁晓萌

SY

SY2010091139

大连二十四中

洪卫

102

黄弋桐

SY

SY2010090485

大庆实验中学

吕娟娟

102

孙玮佟

SY

SY2010090164

吉林市第一中学

王秀梅

109

卢春阳

SY

SY2010090341

东北师范大学附属中学

李海涛

109

胡宏超

SY

SY2010090319

东北师范大学附属中学

孔军

111

辛笑天

SY

SY2010090440

辽宁省本溪市第一中学

丁锐

111

张皓然

SY

SY2010090324

吉林市第一中学校

赵红

111

赵施同

SY

SY2010090867

沈阳东北育才中学

袁老师

114

马畅

SY

SY2010090943

东北师大附中

孔军

115

颜廷越

SY

SY2010090318

鞍山市第一中学

刘兵

115

赵芮

SY

SY2010090283

东北育才学校 科学高中部

董鹏飞

115

马文婷

SY

SY2010090264

辽宁省本溪市高级中学

孟平

118

马麟贺

SY

SY2010090260

本溪市高级中学

李晓娜

119

杨钰

SY

SY2010090417

本溪市高级中学

吴英霞

119

王冬一

SY

SY2010090397

大连理工大学附属高中

高学民

119

荆 鸣

SY

SY2010090320

辽宁省盘锦市高级中学

王巧润

119

刘玲希

SY

SY2010090158

大连市育明高中

王刚

123

李信阳

SY

SY2010090790

东北育才学校

孟凡伟

123

王笛湾

SY

SY2010090072

本溪市第一中学

赵峰

125

张远

SY

SY2010090518

黑龙江省大庆市实验中学

贾晓丽

125

王晓宇

SY

SY2010091022

辽师大附中

曹欢

125

石菡清

SY

SY2010090221

辽宁省本溪市高级中学

刘晓哲

128

李奥克

SY

SY2010090407

葫芦岛市第一高级中学

孙爱红

128

孙瑜

SY

SY2010090331

东北师范大学附属实验学校

王妮娜

130

姜忠国

SY

SY2010090918

辽宁省本溪市高级中学

曹晓东

130

刘明旻

SY

SY2010090788

东北育才学校

李式瑜

130

张祎聪

SY

SY2010090468

抚顺市第二中学

刘琳

133

赵月姝

SY

SY2010090986

丹东市第二中学

张桂月

134

张 钰

SY

SY2010091100

本溪市第一中学

丁锐

134

王铎

SY

SY2010091059

沈阳市东北育才学校高中部

杨晓莉

134

吴繁

SY

SY2010091004

东北育才学校

杨晓丽

137

张笑铭

SY

SY2010090496

辽河油田第一高中

靖淑凤

138

周鸣昊

SY

SY2010090416

建昌县第一高级中学

李红英

138

刘傲然

SY

SY2010090360

大连育明高中

于秀娟

138

邵欢

SY

SY2010090037

大连育明高中

杨淑萍

141

贾晓彤

SY

SY2010090952

哈尔滨师范大学附属中学

温晓红

141

孟凡舒

SY

SY2010090884

本溪市高级中学

张扬

141

宋佳璐

SY

SY2010090275

第一中学

刘羽佳

141

叶晨

SY

SY2010090252

鞍山市第一中学

赵卉

145

范文嘉

SY

SY2010090783

本溪高中

李小娜

145

陈姣蓉

SY

SY2010090107

鞍山一中

刘羽佳

147

曹宇飞

SY

SY2010090181

葫芦岛市第一高级中学

杨菲

148

盛超

SY

SY2010090157

大连市第二十高级中学

于波

149

刘诗雨

SY

SY2010090947

吉林省辽源市第五中学

张秀娟

149

金 晨

SY

SY2010090567

本溪市高级中学

戴荣

149

孙鹏耘

SY

SY2010090472

吉林省梅河口市第五中学

王丽娟

149

李思慧

SY

SY2010090086

辽宁省葫芦岛市第一高级中学

高红军

153

曹 璐

SY

SY2010090870

本溪市高级中学

宫懿

153

蔡雨薇

SY

SY2010090143

大连育明高中

王刚

153

金小晴

SY

SY2010090141

大连育明高中

杨淑萍

153

吴林璞

SY

SY2010090073

松原市实验高级中学

姜义友

153

吕末

SY

SY2010090060

大庆市第一中学

韩文杰

158

杨瑷瑜

SY

SY2010091083

辽阳市第一高级中学

曹志

158

景溪彤

SY

SY2010091073

东北育才学校

袁成平

158

王琳

SY

SY2010090719

本溪市高级中学

董琳琳

158

杜嘉裕

SY

SY2010090657

沈阳市东北育才中学

江巨慧

158

潘斯垚

SY

SY2010090607

本溪高中

戴荣

163

韩夕冉

SY

SY2010090891

东北师范大学附属中学

李海涛

164

张世坤

SY

SY2010090998

大连市二十四中学

穆滢

164

梁骁

SY

SY2010090097

四平市第一中学

李亚芹

164

韩明轩

SY

SY2010090303

本溪市高级中学

刘晓哲

167

王黎烨

SY

SY2010090752

盘锦市高级中学

刘佳丽

167

王德毅

SY

SY2010090409

大连育明高中

刘应

169

王鑫

SY

SY2010090645

哈尔滨师范大学附属中学

李迪

169

白珂

SY

SY2010090449

吉林省吉林市第一中学

满明余

169

鲁文婷

SY

SY2010090420

本溪市高级中学

孟平

169

孔文君

SY

SY2010090103

长春市十一高

王巍

173

焦蕊

SY

SY2010090713

大庆第一中学

冯俊媛

173

姜苏桐

SY

SY2010090250

本溪市第一中学

赵锋

173

张筱坤

SY

SY2010090217

本溪市高级中学

刘金津

173

张语琛

SY

SY2010090071

梅河口市第五中学

邹霞

173

张嘉伟

SY

SY2010090532

大连育明高中

王长虹

178

杨美珅

SY

SY2010091124

东北育才学校

李迪

178

邹祎晨

SY

SY2010091006

沈阳市120中学

姚丹

178

王耀天

SY

SY2010090358

沈阳市铁路实验中学

安学民

181

王奕昕

SY

SY2010090611

沈阳二中

王玉梅

181

蔡灏

SY

SY2010091044

东北师大附中

孔军

181

曲纯莹

SY

SY2010090886

吉林省四平一中

崔永梅

181

江昊岩

SY

SY2010090779

东北师范大学附属中学

韩玲

181

潘易

SY

SY2010090764

本溪市高级中学

李超

181

姜亦雯

SY

SY2010090687

沈阳市东北育才学校浑南校区高中部

李式瑜

187

牟林阳

SY

SY2010090728

本溪市高级中学

戴荣

187

李婉晴

SY

SY2010090044

辽宁省盘锦市高级中学

郭衍凯

187

金桐立

SY

SY2010090023

鞍山市第一中学

徐华强,孙晓旭,赵敬华

190

李雨萌

SY

SY2010090942

本溪市高级中学

孟平

190

闫仲宁

SY

SY2010090403

大庆实验中学

贾晓丽

192

吴思奇

SY

SY2010090789

辽宁省本溪市高级中学

何敏

192

孙 悦

SY

SY2010090787

本溪市高级中学

孟平

192

谭 博

SY

SY2010090559

本溪市高级中学

戴荣

192

康蓓琳

SY

SY2010090444

长春市十一高

张国英

192

吴雪逸

SY

SY2010090367

大连市第一中学

李秀娟

192

王淦莹

SY

SY2010090292

大庆第一中学

吴秀华

198

门畅

SY

SY2010090493

阜新市实验中学

丁丽娟

198

王旭杰

SY

SY2010090462

大连市育明高中

王刚

200

董玉雪

SY

SY2010090778

本溪市高级中学

孟平

200

赵宇晴

SY

SY2010090754

盘锦市高级中学

任晓明

200

潘路加

SY

SY2010090626

东北育才学校

李式瑜

200

张曦

SY

SY2010090240

本溪市高级中学

李晓娜

204

洪川鸣子

SY

SY2010090194

大连育明高中

于秀娟

204

马婧一

SY

SY2010090165

哈尔滨市第三中学南岗校区

顾莹

沈阳赛区三等奖

206

刘雪杰

SY

SY2010090928

齐齐哈尔市第一中学

李巍

206

李嘉琳

SY

SY2010090911

辽师大附中

李凤俐

206

王喆

SY

SY2010090190

辽宁省葫芦岛市第一高级中学

高红军

206

宁心

SY

SY2010090171

大连育明高中

王刚

206

钱玥彤

SY

SY2010090081

东北师范大学附属中学

李海涛

211

马楚翘

SY

SY2010090845

本溪市高级中学

刘晓哲

211

王天舒

SY

SY2010090777

大连育明高中

刘映

211

高广哲

SY

SY2010090555

本溪市高级中学

孟平

211

吕思瑶

SY

SY2010090131

大连市育明高级中学

王刚

215

姜孟玉

SY

SY2010091147

大庆实验中学

姜艳艳

215

刘晨曦

SY

SY2010090836

哈尔滨师范大学附属中学

霍巍巍

215

徐慧敏

SY

SY2010090707

东北育才学校

钱慧娇

215

王泽燊

SY

SY2010090572

沈阳市第二十中学

刘迪

219

张文茜

SY

SY2010090563

辽宁省鞍山市第一高级中学

刘兵

219

苏晗晓

SY

SY2010090542

哈尔滨师范大学附属中学

吕桂艳

219

孙杉

SY

SY2010090170

大连市第八中学

白艳

222

鞠思聪

SY

SY2010090383

本溪市高级中学

何敏

222

杨玥

SY

SY2010090742

哈师大附中

霍巍巍

222

夏川舜

SY

SY2010090390

大连市第二十四中学

李丽

222

李同

SY

SY2010090219

盘锦市高级中学

任晓明

226

曹毅

SY

SY2010091106

辽宁省大连市第二十四中学

范华

226

周世达

SY

SY2010091024

大连市第一中学

刘文辉

226

高璐

SY

SY2010090152

鞍山市第一中学

刘兵

226

刘梦竹

SY

SY2010090082

抚顺市第二中学

关向欣

230

鄂人杰

SY

SY2010091109

辽宁省本溪市第一中学

丁锐

230

王 璐

SY

SY2010090988

辽宁省本溪市高级中学

孟平

230

于祥予

SY

SY2010090189

辽师大附中

高嵩

233

徐明

SY

SY2010091107

大庆实验中学

吕娟娟

233

张思宇

SY

SY2010090731

东北育才学校高中部

姜巨慧

233

胡睿

SY

SY2010090335

辽宁省实验中学

焦阳

233

吴宇楠

SY

SY2010090315

本溪市高级中学

戴荣

237

于子涵

SY

SY2010091140

吉林市第一中学

满老师

237

庄力

SY

SY2010090231

大连市第二十四中学

李丽

237

王朝阳

SY

SY2010090192

大连市二十四中

李铁英

237

徐语浓

SY

SY2010090150

东北师范大学附属中学

孙大伟

237

王博渊

SY

SY2010090140

大连市育明高中

于秀娟

242

田芮宁

SY

SY2010090151

大连市第一中学

金玉石

242

袁桢楠

SY

SY2010090859

吉林省四平市第一高级中学

崔咏梅

242

王垚

SY

SY2010090272

辽宁师范大学附属中学

张洪伟

245

蔡璐

SY

SY2010090782

本溪市高级中学

唐凤丽

245

顾华盈

SY

SY2010090721

辽师大附中

曹欢

245

谭震

SY

SY2010090586

大连市第一中学

刘燕玲

245

沈黛琳

SY

SY2010090571

东北育才学校科学高中部

黄玉娇

245

张歆

SY

SY2010090486

大连育明高中

姜明珠

245

魏英竹

SY

SY2010090277

本溪市高级中学

唐凤丽

245

李经纬

SY

SY2010090161

辽宁省朝阳市第一高级中学

庞守贤

245

杨珮钰

SY

SY2010090147

东北师范大学附属中学

李忠芬

245

关文欣

SY

SY2010090039

吉林省梅河口市第五中学

李琳

254

徐凯华

SY

SY2010090795

辽宁省大连市育明高中

于秀娟

254

高传丽

SY

SY2010090310

本溪市高级中学

代荣

254

吴雨潭

SY

SY2010090214

松原市实验高中

姜义友

257

宋美莹

SY

SY2010090858

阜新市实验中学

丁丽娟

257

夏妍

SY

SY2010090763

朝阳市第一高级中学

李瑞霞

257

井乃民

SY

SY2010090703

东北育才学校

袁成平

257

-袁美洋

SY

SY2010090404

本溪市高级中学

孟平

257

王佳彬

SY

SY2010090261

本溪市高级中学

孟平

257

王凯茜

SY

SY2010090206

大庆一中

黎艳春

257

于男

SY

SY2010090163

吉林油田高中

石宏

264

赵公泽

SY

SY2010090475

长春市十一高中

陶雪静

264

张振楠

SY

SY2010090253

鞍山市第一中学

吕欧蒂

264

孙妍

SY

SY2010090241

本溪市第一中学

赵锋

267

王重阳

SY

SY2010090811

吉林省松原市实验高中

王占南

267

李昱葶

SY

SY2010090748

鞍山市第一中学

刘羽佳

267

李润泽

SY

SY2010090562

阜新市实验高中

丁丽娟

267

刘畅

SY

SY2010090209

哈尔滨市第三中学

卢红烨

267

李玮玉

SY

SY2010090062

阜新市实验中学

王阳新

272

纪雪

SY

SY2010091075

丹东市第二中学

董晓茹

272

王丹宁

SY

SY2010090982

大庆一中

韩文杰

272

王乃仟

SY

SY2010090536

哈尔滨师范大学附属中学

霍巍巍

272

谢奕璇

SY

SY2010090374

辽宁葫芦岛市第一高级中学

高红军

272

蒋婉宁

SY

SY2010090333

盘锦市高级中学

王巧润

272

于适宁

SY

SY2010090213

大庆一中

王健

272

常天骄

SY

SY2010090070

辽宁省阜新市实验中学

丁丽娟

279

吴英畅

SY

SY2010091151

辽宁省本溪市高级中学

赵丹

279

高为

SY

SY2010091133

鞍山市博园高中

李建平

279

曹思琪

SY

SY2010090983

北镇高中

孙伟

279

赵一瑾

SY

SY2010090872

本溪市高级中学

李晓娜

279

于淼

SY

SY2010090682

辽源市第五中学

顾馨铮

279

万酉舜

SY

SY2010090677

辽宁师范大学附属高中

高嵩

285

宋亭樾

SY

SY2010091013

四平市第一高级中学

崔咏梅

285

赵雨亭

SY

SY2010090853

大庆市第一中学

冯俊媛

285

周志恒

SY

SY2010090551

阜新市实验中学

张颖

285

邓掬心

SY

SY2010090146

抚顺市第二中学

王晓舸

289

于倩文

SY

SY2010090926

东北师范大学附属中学

韩玲

289

高塬

SY

SY2010090751

东北育才学校

杜丽艳

289

王娜

SY

SY2010090673

齐齐哈尔市第一中学

黎莉莉

289

肖健烨

SY

SY2010090653

实验中学

贾晓丽

289

赵杨

SY

SY2010090438

吉林省通化市第一中学校

姜莉

289

姜宏阳

SY

SY2010090111

吉林省梅河口市第五中学

邹霞

295

刘颐霖

SY

SY2010090804

辽宁省盘锦市高级中学

郭琳

295

涂昕航

SY

SY2010090683

大连育明高中

杨淑萍

297

王九如

SY

SY2010091143

第二中学

哈新

297

赵阳

SY

SY2010090196

辽宁省葫芦岛市第一高级中学

杨老师

297

廖宇辰

SY

SY2010090133

盘锦市高级中学

郭衍凯

300

张以轩

SY

SY2010091055

大连市育明高中

刘映

300

曹博成

SY

SY2010091010

东北师大附中

张影

300

刘一桥

SY

SY2010090968

沈阳市三十一中学

潘雪莲

300

刘 远

SY

SY2010090432

辽宁省本溪市第一中学

丁锐

300

于嘉慧

SY

SY2010090256

本溪市第一中学

赵锋

305

马姝婷

SY

SY2010091077

本溪市高级中学

刘金津

305

隗媛

SY

SY2010091056

长春市十一高中

秦秀芬

305

喻显迪

SY

SY2010090740

东北育才学校科学高中部

肖楠

305

李云鹏

SY

SY2010090711

东北育才学校

董鹏飞

305

王若冰

SY

SY2010090578

东北育才双语学校

刘秋艳

310

李慧

SY

SY2010090575

鞍山市第一中学

赵敬华

310

苗慧鸿

SY

SY2010091141

大庆一中

梁晶

310

乔子欢

SY

SY2010090919

大连育明高中

杨淑萍

310

张哲茜

SY

SY2010090765

辽宁省本溪市高级中学

李晓娜

310

彭英勃

SY

SY2010090736

本溪市高级中学

戴荣

315

孙乐

SY

SY2010091037

大庆实验中学

吕娟娟

315

邵华茗

SY

SY2010090993

本溪市高级中学

刘金津

315

王浩然

SY

SY2010090479

长春市实验中学

张宝华

315

蔡泽坤

SY

SY2010090038

吉林市第一中学

王秀梅

319

董雨思

SY

SY2010090675

哈尔滨市剑桥三中

刘丹

319

颜琳琳

SY

SY2010090355

大连育明高中

刘英

319

宋芷仪

SY

SY2010090216

本溪市高级中学

唐凤丽

319

金红梅

SY

SY2010090197

吉林省延边第二中学

steve

319

侯灵犀

SY

SY2010090169

辽宁省葫芦岛市第一高级中学

杨飞

319

张羽

SY

SY2010090085

盘锦市高级中学

张亚冰

325

齐雨佳

SY

SY2010090594

大连市育明高级中学

王刚

325

范子榕

SY

SY2010090415

本溪市高级中学

郭秀杰

327

王鐘民

SY

SY2010091104

大连市第二十四中学

穆滢

327

于千喻

SY

SY2010091039

哈师大附中

霍巍巍

327

刘子正

SY

SY2010090429

本溪高级中学

戴荣

327

张竹涵

SY

SY2010090427

大庆市实验中学

苏同梅

327

杨滢

SY

SY2010090243

本溪一中

陈红梅

332

刘佳斌

SY

SY2010090756

大庆一中

王建

332

宋晨

SY

SY2010090399

唐山第二中学

王丽红

334

宁海滢

SY

SY2010090001

辽宁省北镇高中

何昕

334

王哲

SY

SY2010091033

吉林省松原市实验高级中学

王占楠

334

张嘉珺

SY

SY2010090761

本溪市高级中学

李晓娜

334

吴佳桐

SY

SY2010090727

辽宁省本溪市第一中学

陈红梅

334

石湛溪

SY

SY2010090445

辽宁省鞍山市第一中学

赵敬华

334

李佳林

SY

SY2010090317

东北育才学校

李迪

334

孙天一

SY

SY2010090068

鞍山一中

廖雪冰

341

孙天琪

SY

SY2010090819

鞍山市第一中学

吕欧蒂

341

林义捷

SY

SY2010090681

大连育明高中

王刚

341

陈晚月

SY

SY2010090574

东北育才学校

李式瑜

341

张晴

SY

SY2010090531

台安县高级中学

于庆荔

341

刘钰莹

SY

SY2010090494

大连市育明高中

杨淑萍

341

李博健

SY

SY2010090139

大连市第一中学

金玉石

341

王茉

SY

SY2010090011

松原市实验高中

李国君

全国创新英语大赛组委会

2010年8月6日

[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息