腾讯教育 腾讯教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第九届全国创新英语大赛广州赛区优胜者名单

2010年08月09日13:36腾讯教育我要评论(0)
字号:T|T

第九届全国创新英语(论坛)大赛广州赛区优胜者名单

第九届全国创新英语大赛于2010年7月25日在北京、沈阳、济南、西安、成都、南京、郑州、广州八个赛区落下帷幕。本届大赛在与赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第九届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛激励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(论坛)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者553名。

本届大赛广州赛区报名参赛考生512人,通过笔试(作文)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生的30%为本届大赛“广州赛区”优胜者,优胜者共154人。沈阳赛区优胜者将获得第九届全国创新英语大赛“华南赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华南赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

优胜者名单公布如下:

名次

姓名

赛区代号

复赛考号

学 校

辅导老师

广州赛区一等奖

1

潘嘉程

GZ

GZ2010090340

湖南师大附中

周彦

2

张婧潇

GZ

GZ2010090408

广州市执信中学

林培华

3

龚雅

GZ

GZ2010090001

广州市铁一中学

潘佑飞

4

赖绮玫

GZ

GZ2010090148

广州市执信中学

吕佳

5

郑传颖

GZ

GZ2010090413

湖南师范大学附属中学

刘文利

6

卢泽华

GZ

GZ2010090137

湖南省雅礼中学

刘兴鹏

7

陈婉婷

GZ

GZ2010090431

惠州市第一中学

吴青青

7

谢瑨

GZ

GZ2010090149

长沙市雅礼中学

王庭广

9

叶翠玉

GZ

GZ2010090336

惠州市第一中学高中部

邬艳莉

10

金子靖

GZ

GZ2010090496

广州市真光中学高2(8)

邢桂莲

11

黄安琪

GZ

GZ2010090281

武汉六中

杨文

12

黄齐妤

GZ

GZ2010090359

广东省外语外贸大学附设外语学校

陈汉育

13

蔡晓琳

GZ

GZ2010090030

惠州市第一中学

游晓琴

14

汤洁俊

GZ

GZ2010090075

珠海市第一中学

姜传中

15

李智琳

GZ

GZ2010090150

珠海市第一中学

姚杰

16

张波漾

GZ

GZ2010090290

广州市执信中学

郭庠

17

高靖宇

GZ

GZ2010090046

雅礼中学

刘兴鹏

18

刘炜晨

GZ

GZ2010090248

珠海市一中

张红琳

18

李诗田

GZ

GZ2010090040

湖南长沙市雅礼中学

刘兴鹏

20

盛沐华

GZ

GZ2010090002

长郡中学

陈春华

20

王淋

GZ

GZ2010090338

湖北省武昌实验中学

王巧艳

20

孟亭妤

GZ

GZ2010090311

湖南省长沙市长郡中学

田田

23

温怡媛

GZ

GZ2010090432

惠州市第一中学

吕艺萍

24

敖弦

GZ

GZ2010090376

长郡中学

唐朝霞

24

钟家宜

GZ

GZ2010090333

执信中学

冉华

26

吴靖思

GZ

GZ2010090206

广州市执信中学

林佩华

27

张绮云

GZ

GZ2010090263

惠州市第一中学

黄丽芳

28

彭衡

GZ

GZ2010090271

湖南省吉首市第一中学

张兰花

29

袁若水

GZ

GZ2010090415

广州市广外附设外语学校

方容

30

刘家婕

GZ

GZ2010090457

汕头市金山中学

庄英娜

31

蔡雅垠

GZ

GZ2010090029

长郡中学

陈春华

32

陈佳敏

GZ

GZ2010090363

广东省惠州市第一中学

严长文

32

刘宇宽

GZ

GZ2010090452

湖南省长沙县实验中学

邱利辉 曾建蓉

32

刘文丽

GZ

GZ2010090242

惠州市第一中学

吴清青

32

余淑君

GZ

GZ2010090083

广州市第六中学

罗健雯

36

郭婷婷

GZ

GZ2010090172

湖北省实验中学

王巧艳

37

梁志鹏

GZ

GZ2010090212

广州市广外附设外语学校

王志宏

37

黄章成

GZ

GZ2010090105

广东省珠海市第一中学

姜传中

37

刘圆

GZ

GZ2010090081

广东广雅中学

何红梅

40

王安琪

GZ

GZ2010090485

华南师范大学附属中学

吴玉婷

40

叶嘉熙

GZ

GZ2010090307

广州市执信中学

黎社英

42

林映彤

GZ

GZ2010090280

广东广雅中学

聂越华

43

刘碧野

GZ

GZ2010090312

广州市执信中学

吕佳

44

钟睿

GZ

GZ2010090201

惠州市第一中学

任燕婷

45

林毅凯

GZ

GZ2010090198

华南师范大学附属中学

梁厚富

广州赛区二等奖

46

余珊珊

GZ

GZ2010090427

广东省惠州市第一中学

吴清青

46

焦 洋

GZ

GZ2010090365

湖南师范大学附属中学

黄长泰

48

熊卓君

GZ

GZ2010090344

惠州市第一中学

李晓

48

曾旭玮

GZ

GZ2010090237

惠州市第一中学

陈绍安

48

黄超

GZ

GZ2010090053

珠海市第一中学

赵松立

51

张思琪

GZ

GZ2010090096

广州市真光中学

王菊花

52

欧羽婧

GZ

GZ2010090409

惠州市第一中学

向敏

53

易曦露

GZ

GZ2010090259

湖南省长沙市第一中学

于阳红

54

方思怡

GZ

GZ2010090486

广州市执信中学

吕佳

55

张灵

GZ

GZ2010090384

惠州市第一中学

吴清青

55

麦昭然

GZ

GZ2010090235

广州市广外附设外语学校

朱玉贤

57

陈正恒

GZ

GZ2010090315

华南师范大学附属中学

吴玉婷

58

甘嘉禾

GZ

GZ2010090330

福州第一中学

吴彩菱

58

李芷晴

GZ

GZ2010090147

惠州市第一中学

严长文

58

李星雨

GZ

GZ2010090009

海南中学

方舟 王芸

61

高芦荻

GZ

GZ2010090345

广东省惠州市第一中学

吴青清

61

黄嘉玮

GZ

GZ2010090226

广东外语外贸大学附设外语学校

方容

63

洪泽琪

GZ

GZ2010090337

惠州市第一中学

陈绍安

63

朱碧玲

GZ

GZ2010090335

广东省惠州市第一中学

吴清青

63

吴菲菲

GZ

GZ2010090252

广东省惠州市第一中学

严长文

66

韩文韬

GZ

GZ2010090086

珠海市第一中学

沈铁建

67

黄文婷

GZ

GZ2010090387

惠州市第一中学

严长文

68

翁雨藤

GZ

GZ2010090446

福州第一中学

吴彩菱

68

曾晓鸥

GZ

GZ2010090356

惠州市第一中学

吴清青

70

林俊旸

GZ

GZ2010090377

惠州市第一中学

游晓琴

70

李嘉宁

GZ

GZ2010090054

雅礼中学

刘兴鹏

72

刘竞佳

GZ

GZ2010090017

深圳中学

王恺骊

73

曾淑培

GZ

GZ2010090342

惠州市第一中学

殷雪梅

74

赵鹏程

GZ

GZ2010090192

珠海市第一中学

张红琳

74

何海韵

GZ

GZ2010090375

珠海市第一中学

沈铁建

74

李子纯

GZ

GZ2010090274

湖南省南雅中学

彭霞

74

梁珩

GZ

GZ2010090153

石门中学

张育平

78

彭思尧

GZ

GZ2010090482

湖南师大附中

邓芳

78

陈思琪

GZ

GZ2010090472

长沙市南雅中学

王琴

78

冯骞

GZ

GZ2010090368

广东广雅中学

何红梅

81

梁月琳

GZ

GZ2010090440

广州市第六中学

谢薇

82

丁宇鑫

GZ

GZ2010090441

惠州市第一中学高中部

陈绍安

83

陈晓爽

GZ

GZ2010090447

汕头市金山中学

许志军

83

李卓霖

GZ

GZ2010090320

湖南省长沙县实验中学

邱利辉

83

叶松涛

GZ

GZ2010090070

惠州市第一中学

陈绍安

86

郑依枬

GZ

GZ2010090403

广州执信中学

吕佳

86

王卓歆

GZ

GZ2010090222

广东省惠州一中

宁宇

88

万雪如

GZ

GZ2010090270

珠海市第一中学

张红琳

89

许诗晴

GZ

GZ2010090385

金山中学

郑璐

89

周煜

GZ

GZ2010090381

惠州市第一中学

向敏

89

廖润时

GZ

GZ2010090373

惠州市第一中学高中部

吴清青

89

刘佳萱

GZ

GZ2010090145

雅礼中学

周涛

89

柯俊希

GZ

GZ2010090087

湖北省黄石市第二中学

龙继英

广州赛区三等奖

94

黄颖秋

GZ

GZ2010090332

广东广雅中学

李建军

94

向伊澜

GZ

GZ2010090292

南雅中学

彭霞

94

张煜宇

GZ

GZ2010090076

广州市执信中学

邹华广

97

李雪莹

GZ

GZ2010090475

执信中学

邹华广

98

黄丽莎

GZ

GZ2010090444

惠州一中

殷雪梅

99

谭婷

GZ

GZ2010090269

长沙市南雅中学

向家祥

99

张杰楠

GZ

GZ2010090155

广州市执信中学

林佩华

99

曾慧姮

GZ

GZ2010090120

广东广雅中学

何红梅

99

谢亦芃

GZ

GZ2010090035

广州市铁一中学

赵广

99

郑媛

GZ

GZ2010090005

福建省漳州第一中学

游淑华

104

黄诗莹

GZ

GZ2010090473

广州市真光中学

范南莺

104

王珂

GZ

GZ2010090254

湖南师范大学附属中学

杨美英

104

张伯逸

GZ

GZ2010090194

珠海市第一中学

李吟枝

107

吴海旋

GZ

GZ2010090364

广东省惠州市一中

胡清青

107

谢博文

GZ

GZ2010090244

惠州市一中

陈绍安

107

郑鹊

GZ

GZ2010090027

广州市执信中学

邹华广

110

吕默

GZ

GZ2010090388

广东广雅中学

111

龙斯思

GZ

GZ2010090282

长沙市雅礼中学

刘玲红

111

彭琪林

GZ

GZ2010090187

长沙市雅礼中学

汪丽华

111

莫丽琦

GZ

GZ2010090080

广州市第六中学

谢薇

111

王飞燕

GZ

GZ2010090078

雅礼中学

刘兴鹏

111

龙飞

GZ

GZ2010090006

长沙市南雅中学

彭霞

116

柳一斌

GZ

GZ2010090484

华南师范大学附属中学

孙海军

117

杨舒怡

GZ

GZ2010090343

惠州市第一中学

殷雪梅

117

谭舒莹

GZ

GZ2010090219

广州市西关外国语学校

任丽新

119

杨丝缘

GZ

GZ2010090495

广州市第六中学

谢薇

119

周玥彤

GZ

GZ2010090357

湖南省长沙市南雅中学

彭霞

119

朱韵妍

GZ

GZ2010090272

广州市真光中学

孙静

119

黄进

GZ

GZ2010090082

惠州市第一中学

游晓琴

123

曾敏讷

GZ

GZ2010090366

南雅中学

王琴

124

张清清

GZ

GZ2010090469

晋江市季延中学

王美姗

124

李若思

GZ

GZ2010090360

惠州市第一中学

吴清青

124

刘知达

GZ

GZ2010090358

惠州市第一中学

吴清青

127

谢攀

GZ

GZ2010090405

长沙县一中

李众来

127

杨依旖

GZ

GZ2010090341

湖南省地质中学

谭桂安

127

何嘉维

GZ

GZ2010090288

广州市真光中学

孙静

127

张贝芃

GZ

GZ2010090287

广州市第六中学

李健茹

127

钟盼

GZ

GZ2010090261

长沙市田家炳实验中学

刘庆

132

丘瑞杰

GZ

GZ2010090474

惠州市第一中学

严长文

132

严婉琳

GZ

GZ2010090074

广东惠州第一中学

殷雪梅

134

谭慧雯

GZ

GZ2010090463

广东省惠州市第一中学

张凯

134

黄楚琪

GZ

GZ2010090334

惠州市第一中学

邬艳莉

134

严健仪

GZ

GZ2010090316

广东省惠州市第一中学

田盛萍

137

黎文韬

GZ

GZ2010090250

广东省惠州市第一中学

谢新颜

138

钟蕾

GZ

GZ2010090326

惠州一中

殷雪梅

139

夏嘉欣

GZ

GZ2010090502

广东外语外贸大学附设外语学校

陈汉育

139

刘宇婷

GZ

GZ2010090468

广州执信中学

邹春媚

139

李俞萱

GZ

GZ2010090262

惠州市第一中学

宁宇

142

林婉祯

GZ

GZ2010090362

珠海市第一中学

余国会

143

杨航

GZ

GZ2010090063

惠州市第一中学

陈绍安

143

王远飞

GZ

GZ2010090284

南康中学

严慧

145

罗茜

GZ

GZ2010090199

珠海市第一中学

姜传中

145

郭雪慧

GZ

GZ2010090099

广州市执信中学

林爽

147

彭紫珊

GZ

GZ2010090454

南海执信中学

方敏

147

陈旭成

GZ

GZ2010090236

珠海市第一中学

沈铁建

147

周怡雯

GZ

GZ2010090047

长沙长郡中学

丁良

150

廖源铭

GZ

GZ2010090386

南康中学

严慧

151

许颖妍

GZ

GZ2010090507

广州铁一中学

李言

151

熊晓晓

GZ

GZ2010090245

江夏一中

王良豫

151

杨森

GZ

GZ2010090161

广东省惠州市第一中学

陈绍安

151

陈睿雯

GZ

GZ2010090130

广东广雅中学

何红梅

全国创新英语大赛组委会

2010年8月6日

[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息