腾讯教育 腾讯教育 > 高考 > 创新英语大赛 > 正文

第九届全国创新英语大赛北京赛区优胜者名单

2010年08月09日13:35腾讯教育我要评论(0)
字号:T|T

第九届全国创新英语(论坛)大赛北京赛区优胜者名单

第九届全国创新英语大赛于2010年7月25日在北京、沈阳、济南、西安、成都、南京、郑州、广州八个赛区落下帷幕。本届大赛在与赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

第九届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛激励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考(论坛)录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者553名。

本届大赛北京赛区报名参赛考生651人,通过笔试(作文)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生的30%为本届大赛“北京赛区”优胜者,优胜者共198人(按30%的比例应取195人,但因在第195人至第198人成绩并列,故最终取198人为优胜者)。北京赛区优胜者将获得第九届全国创新英语大赛“北京赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“北京赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

优胜者名单公布如下:

名次

姓名

赛区代号

复赛考号

学 校

辅导老师

北京赛区一等奖

1

耿一丹

BJ

BJ2010090203

秦皇岛市第一中学

杨小平

2

程钰

BJ

BJ2010090212

安徽省黄山市第一中学

苏明霞

3

袁思涵

BJ

BJ2010090302

湖南省长沙市雅礼中学

王庭广

4

高磊

BJ

BJ2010090035

临淄区雪宫中学

张涛

5

魏令泽

BJ

BJ2010090190

清华大学附属中学

易春丽

6

郭一凡

BJ

BJ2010090426

大庆市第一中学

温佳惠

6

卫丁伊

BJ

BJ2010090106

山西省实验中学

薛晏

8

董又源

BJ

BJ2010090650

烟台二中南校

董红

9

庞诺亚

BJ

BJ2010090281

北京一七一中学

李云霞

10

张佳茜

BJ

BJ2010090192

邯郸一中

王永仙

11

张骞

BJ

BJ2010090162

中国人民大学附属中学

高山

12

冯云

BJ

BJ2010090002

太原外国语学校

刘景川

13

宁睿婧

BJ

BJ2010090288

太原市第五中学校

顾猗猗

14

丛妍

BJ

BJ2010090558

呼和浩特市第二中学

王迪

14

郭雁楠

BJ

BJ2010090542

太原市外国语学校

刘景川

16

卢祎晗

BJ

BJ2010090461

湖南省长沙市第一中学

赵宸

17

张羽翔

BJ

BJ2010090619

北京八中

高燕

18

王一格

BJ

BJ2010090148

秦皇岛市第一中学

杨小平

19

霍冰童

BJ

BJ2010090236

西城外国语学校

余慧

20

朱泽伦

BJ

BJ2010090255

北京市西城区外国语学校

朱永锐

21

霍莹祺

BJ

BJ2010090492

北京师大二附中

郑宁华

21

杨辛禾

BJ

BJ2010090010

北京东直门中学

张葛兰

23

霍婧

BJ

BJ2010090536

太原五中

顾猗猗

24

王韵声

BJ

BJ2010090535

承德二中

李华

24

李妍婷

BJ

BJ2010090416

太原市外国语学校

钟毅

24

方辰

BJ

BJ2010090300

北京市京源学校

洪昆仑

24

刘晨璇

BJ

BJ2010090294

山西大学附属中学

陈芳

24

王亚华

BJ

BJ2010090290

邯郸市第一中学

朱葆红

24

李琳

BJ

BJ2010090116

保定一中

刘艳慧

30

梁安琪

BJ

BJ2010090623

北京市建华实验学校

朱红

31

王晨琛

BJ

BJ2010090338

太原五中

南睿

31

任心影

BJ

BJ2010090204

太原五中

顾猗猗

31

杨依卓

BJ

BJ2010090065

北京师范大学第二附属中学

郑宁华

34

郭涵子

BJ

BJ2010090668

内蒙古赤峰市元宝山区平煤高级中学

汪久奇

35

周晓台

BJ

BJ2010090411

中国石油天然气管道局中学

刘国娟

36

鲍舒逸

BJ

BJ2010090257

江苏省锡山高级中学

郑义忠

37

王子轩

BJ

BJ2010090050

太原市外国语学校

温添凤

38

史烁琳

BJ

BJ2010090343

石家庄市第一中学

李超

39

曹玉佳

BJ

BJ2010090605

北京八中

汪艳

39

赵佳楠

BJ

BJ2010090548

呼和浩特市第二中学

吴麟

41

张思迦

BJ

BJ2010090354

河北省邯郸市第一中学

商云云

42

赵一洲

BJ

BJ2010090402

呼和浩特市第二中学

张杰

43

杨君程

BJ

BJ2010090656

山东省昌乐二中

刘月霞

43

陈竹君

BJ

BJ2010090387

清华大学附属中学

周喆

45

刘昊明

BJ

BJ2010090357

大庆实验中学

吕娟娟

46

袁静

BJ

BJ2010090137

太原市外国语学校

马丽琴

47

于洋

BJ

BJ2010090345

保定市第一中学

李燕

48

高玉堃

BJ

BJ2010090326

包钢一中

孙丽香

49

江一清

BJ

BJ2010090588

山西省实验中学

罗瑶

49

滑盛钧

BJ

BJ2010090335

石家庄外国语学校

赫秀洁

51

陈迪佳

BJ

BJ2010090274

太原五中

顾猗猗

52

王思佳

BJ

BJ2010090117

保定市第一中学

刘艳慧

52

宋頔楠

BJ

BJ2010090059

天津塘沽一中

李增倩

54

李慕颖

BJ

BJ2010090310

华中师范大学第一附属中学

熊慧志

55

武月

BJ

BJ2010090488

山西省运城市康杰中学

陶颖喆

55

刘竟超

BJ

BJ2010090199

秦皇岛市第一中学

张晓月

北京赛区二等奖

57

赵逸飞

BJ

BJ2010090319

呼和浩特市第二中学

齐月

57

刘愔

BJ

BJ2010090235

北京师大二附中

郑宁华

57

马思雨

BJ

BJ2010090184

石家庄外国语学校

李莉

60

李京晨

BJ

BJ2010090332

北京市第一六六中学

付卫娟

61

潘菁

BJ

BJ2010090093

北京市八一中学

马青

62

张琪

BJ

BJ2010090019

河北省怀来县沙城一中

黄忠海

63

杜雨虹

BJ

BJ2010090630

河北省冀州中学

姚黎明

64

王凤溪

BJ

BJ2010090361

山西省大同市第二中学

64

刘硕

BJ

BJ2010090272

沧州市第一中学

陈雅娇

66

王立威

BJ

BJ2010090455

呼和洁特市第一中学

马孟杰

66

刘晓琳

BJ

BJ2010090072

山西省实验中学

赵建波

68

张竞文

BJ

BJ2010090534

包头市第九中学

解英奇

68

贾春晖

BJ

BJ2010090280

内蒙古包头市包钢一中

遇颖

68

廖云光

BJ

BJ2010090034

长沙市南雅中学

彭霞

71

张启鹏

BJ

BJ2010090396

哈尔滨师范大学附属中学

霍巍巍

71

王书臻

BJ

BJ2010090348

石家庄外国语学校

马兰

71

宋昕玥

BJ

BJ2010090347

包钢一中

遇颖

74

王雪

BJ

BJ2010090667

一机一中

李福梅

75

王子丛

BJ

BJ2010090209

石家庄外国语学校

马兰

76

吕明玮

BJ

BJ2010090452

北京师范大学第二附属中学

郑颖

77

刘晓旭

BJ

BJ2010090466

包头市第四中学

徐光甫

77

徐飞力

BJ

BJ2010090340

北京师大二附中

郑颖

77

杨力

BJ

BJ2010090299

太原市第五中学

顾漪漪

77

关海英

BJ

BJ2010090033

清华大学附属中学

周喆

81

关逸心

BJ

BJ2010090215

太原市外国语学校

刘井川

82

贾宜如

BJ

BJ2010090376

太原五中

顾猗猗

83

王璐瑶

BJ

BJ2010090231

潍坊一中

张峭林

83

朱婧雯

BJ

BJ2010090164

首都师范大学附属育新学校

邢素琴

83

和美

BJ

BJ2010090154

清华附中

易春丽

83

王彦钧

BJ

BJ2010090025

湖南省常德市芷兰实验中学

徐锦麟

87

智恬

BJ

BJ2010090485

河北省石家庄市第一中学

王忻瑜

87

刘一菲

BJ

BJ2010090385

河北省保定市第三中学

王宏伟

87

陈百一

BJ

BJ2010090118

育明高中

于秀娟

90

姚岚

BJ

BJ2010090560

北京师范大学第二附属中学

郑宁华

90

邵旭冉

BJ

BJ2010090380

清华大学附属中学

周哲

90

徐晨

BJ

BJ2010090046

呼市第二中学

高慧章

93

马佳萌

BJ

BJ2010090549

太原五中

张旭军

94

顾靖达

BJ

BJ2010090563

红旗中学

石含星

94

周晶

BJ

BJ2010090556

北京师范大学第二附属中学

董海丽

94

祁睿

BJ

BJ2010090418

天津市第一中学

邰佳婷

94

季亚楠

BJ

BJ2010090368

保定二中

刘素阁

98

尹丹红

BJ

BJ2010090522

清华大学附属中学

周喆

99

孙艺芸

BJ

BJ2010090592

清华附中

周喆

100

汪雅珩

BJ

BJ2010090324

安徽省黄山市屯溪一中

陈玮

100

孙文轩

BJ

BJ2010090502

太原市第五中学校

张旭军

100

李兴华

BJ

BJ2010090464

山东省章丘市第四中学

张双霞

100

李佳韵

BJ

BJ2010090149

石家庄外国语学校

赫秀洁

104

康爔元

BJ

BJ2010090557

石家庄外国语学校

王红

104

邬坤远

BJ

BJ2010090497

中央民族大大学附属中学

孙晓瑜

104

张艺唯

BJ

BJ2010090423

南昌市第二中学

唐斌

107

陈子奇

BJ

BJ2010090158

鞍山市第一中学

吕欧蒂

108

赵伊宁

BJ

BJ2010090196

石家庄市第一中学

李立涛

108

章清越

BJ

BJ2010090112

石家庄市第一中学

纪文华

108

李晓静

BJ

BJ2010090058

太原五中

宋向军

111

刘冲

BJ

BJ2010090573

保定三中

付艳萍

111

姚梦洁

BJ

BJ2010090437

内蒙古包头市第一中学

康耀文

111

王茜颖

BJ

BJ2010090341

包头市第九中学

窦克敬

114

王汉秋

BJ

BJ2010090655

石家庄外国语学校

马兰

114

祝佳慧

BJ

BJ2010090251

清华大学附属中学

易春丽

北京赛区三等奖

116

陈昭纯

BJ

BJ2010090572

石家庄外国语学校

王丽娟

116

赵焃

BJ

BJ2010090501

太原市外国语学校

车斌

116

朱越

BJ

BJ2010090318

石家庄市43中

刘宏

116

尹易凡

BJ

BJ2010090308

北京市第一七一中学

李云霞

120

王雨濛

BJ

BJ2010090186

天津一中

张丽娜

120

刘鸣达

BJ

BJ2010090051

太原外国语学校

刘景川

120

宋立

BJ

BJ2010090084

江苏省南通中学

黄新民

120

李若凡

BJ

BJ2010090211

河北保定三中

张秀芬

120

李佳禹

BJ

BJ2010090181

廊坊市第一中学

马莉

125

赵昕毓

BJ

BJ2010090366

清华附中

刘海燕

125

冀艺

BJ

BJ2010090030

北京师范大学第二附属中学

董海丽

127

向宇

BJ

BJ2010090334

保定市第二中学

马丽娜

127

李子豪

BJ

BJ2010090265

太原五中

顾猗猗

127

张柏雅

BJ

BJ2010090132

山西省实验中学

赵健波

130

葛铱健

BJ

BJ2010090395

太原师范学院附属中学

郑星飞

130

王一婷

BJ

BJ2010090049

太原市实验中学

邓倩

130

赵柔翰

BJ

BJ2010090594

北京师大二附中

郑宁华

130

王沛妍

BJ

BJ2010090134

内蒙古一机集团第一中学

李福梅

134

李雨彤

BJ

BJ2010090018

河北满城中学

刘淑艳

135

宗颖

BJ

BJ2010090473

山东省潍坊市第一中学

张峭林

136

盛尚然

BJ

BJ2010090166

清华大学附属中学

金云

136

付钰

BJ

BJ2010090077

牡丹江市第一中学

葛谦

138

张伊琳

BJ

BJ2010090486

太原五中

张旭军

138

张丹彤

BJ

BJ2010090316

邯郸一中

王玉辉

138

廖馨瑶

BJ

BJ2010090198

包头市第九中学

王俐姝

141

张婧亭

BJ

BJ2010090417

太原外国语学校

冶芳

141

李美玉

BJ

BJ2010090352

北京师范大学第二附属中学

郑宁华

141

李璋

BJ

BJ2010090070

北师大二附中

郑宁华

144

吕若宁

BJ

BJ2010090364

河北保定一中

刘艳慧

144

杨昕玥

BJ

BJ2010090201

北京师范大学附属实验中学

孙晓梅

144

徐绮思

BJ

BJ2010090163

首都师范大学附属育新学校

邢淑琴

147

林妍

BJ

BJ2010090490

内蒙古包头市包钢一中

刘智鹏

147

王祎慈

BJ

BJ2010090363

河北省保定市第三中学

赵颖霞

149

杨伟澜

BJ

BJ2010090246

清华附中

黄丽梅

149

郭洋甫

BJ

BJ2010090048

河南省安阳市第一中学

李娟

149

刘子潇

BJ

BJ2010090004

清华大学附属中学

刘海燕

152

张鸿戊

BJ

BJ2010090439

保定市第三中学

李平想

152

刘笑

BJ

BJ2010090230

石家庄外国语学校

李莉

152

刘倡

BJ

BJ2010090147

天津市耀华中学

焦秀明

152

杜若菲

BJ

BJ2010090142

包钢一中

刘志鹏

152

李彤

BJ

BJ2010090129

天津市第一中学

Michael

152

仇春子

BJ

BJ2010090022

石家庄市一中

纪文华

158

张宁馨

BJ

BJ2010090579

中国石油天然气管道局中学

刘国娟

158

王天舒

BJ

BJ2010090491

山东省临沂第一中学

田学苗

160

申奕

BJ

BJ2010090140

呼和浩特市第二中学

韩蕾

160

周乐群

BJ

BJ2010090662

北京师范大学第二附属中学

郑颖

160

赵芝康

BJ

BJ2010090460

太原市第一外国语学校

李莹

160

张峥

BJ

BJ2010090303

河北保定第二中学

刘素阁

160

韩世旭

BJ

BJ2010090205

内蒙古一机一中

李福梅

160

任媛

BJ

BJ2010090081

太原市第五中学

顾猗猗

166

武天羽

BJ

BJ2010090616

翠微中学

高群

166

宋姣洁

BJ

BJ2010090578

一机一中

蓝兰

166

王天元

BJ

BJ2010090060

石家庄市第一中学

王忻瑜

169

张妍文

BJ

BJ2010090459

清华附中

周喆

169

张高凡

BJ

BJ2010090403

保定三中

赵颖霞

169

周允淇

BJ

BJ2010090222

北京师大二附中

郑宁华

172

周安琪

BJ

BJ2010090663

北京市第171中学

罗军

172

杨雨泽

BJ

BJ2010090327

包头市九中

侯存艳

172

刘杭

BJ

BJ2010090313

河北省廊坊市第一中学

马莉

172

张钰卿

BJ

BJ2010090249

太原五中

王轶芳

176

张琳

BJ

BJ2010090173

呼和浩特第一中学

王淼

176

刘杨嘉佳

BJ

BJ2010090654

河北省保定市第三中学

付艳萍

176

徐菁

BJ

BJ2010090351

山东省潍坊第一中学

张峭林

179

赵汗青

BJ

BJ2010090092

北京市第171中学

张辉

179

贺超

BJ

BJ2010090047

包钢一中

袁力军

181

李上上

BJ

BJ2010090180

山西省实验中学

任武生

181

王越

BJ

BJ2010090151

忻州一中

郝元瑞

181

张一丹

BJ

BJ2010090150

秦皇岛市第一中学

贾思忞

181

李瑾

BJ

BJ2010090005

太原市第五中学

张旭军

185

李博源

BJ

BJ2010090229

山西忻州一中

郝元瑞

186

贾锐

BJ

BJ2010090314

易县中学

冯志华

186

李少晖

BJ

BJ2010090028

太原外国语学校

许瑞

188

崔欣欣

BJ

BJ2010090067

石家庄市第一中学

杨琦

189

郭露露

BJ

BJ2010090372

43中

江琪

189

徐天宇

BJ

BJ2010090011

哈尔滨师范大学附属中学

任凤全

191

唐霄鹤

BJ

BJ2010090159

邯郸市第一中学

武晶晶

192

张傲磊

BJ

BJ2010090433

太原五中

齐俊高

192

赵晔晖

BJ

BJ2010090359

太原市外国语

胡星念

194

郭晓曦

BJ

BJ2010090481

山东省潍坊一中

韩楠

194

吕翔宇

BJ

BJ2010090414

河北省保定市第三中学

赵颖霞

194

刘悦

BJ

BJ2010090342

包头市第九中学

窦克敬

194

耿刘杨

BJ

BJ2010090301

保定三中

赵颖霞

194

郝天琪

BJ

BJ2010090291

邯郸市第一中学

朱葆红

全国创新英语大赛组委会

2010年8月6日

[责任编辑:moninfu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对教育频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·

教育品牌

推广信息