第十三届全国创新英语大赛全国一等奖总排名

第十三届全国创新英语(课程)大赛全国优胜者总排名

7月30日全国创新英语大赛总决赛夏令营的圆满落幕,第十三届全国创新英语大赛已全部结束。感谢学校为大赛输送优秀的选手,感谢家长和同学们的大力支持。

综合复赛获奖情况及夏令营中的补录名单,最终,本届大赛全国优胜者共计1534名。其中,全国一等奖获得者共487名,全国二等奖获得者共467名,全国三等奖获得者共580名。

现将全国优胜者排名公布如下(排名按复赛成绩从高到低排序,全国二十强排名于全国一等奖之前,相应奖项增补选手按夏令营成绩排名于对应奖项之后):

最终名次

参赛资格证

姓名

学校

奖项

辅导老师

1

201425995

胡美中

西南大学附属中学

全国一等奖

张世惠

2

201427459

刘桥

安徽省马鞍山市第二中学

全国一等奖

赵震谣

3

201429438

金朗润

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

4

201423874

马钟杰

南京市第一中学

全国一等奖

顾晓红

5

201406360

张鑫渝

山东省青岛第二中学

全国一等奖

徐婷婷

6

201401816

陈韵澎

鞍山市第一中学

全国一等奖

朴芬姬

7

201418751

于佩瑶

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

谢欠

8

201419318

李若楠

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

刘淑英

9

201419322

朱紫琪

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

刘淑英

10

201418092

栾笑扬

大连市第二十四中学

全国一等奖

李季

11

201403165

付上珂

林州市第一中学

全国一等奖

栗小梅

12

201423704

樊雅宁

郑州外国语学校

全国一等奖

邹琦

13

201429293

陈纯

邹城市第一中学

全国一等奖

刘建勋

14

201423754

肖晓涵

郑州外国语学校

全国一等奖

仝昀

15

201411543

谭宝宜

重庆市巴蜀中学校

全国一等奖

李潇珂

16

201418863

张译心

台州第一中学

全国一等奖

徐香云

17

201425996

谭文静

西南大学附属中学

全国一等奖

王芳

18

201423740

郅晨格

郑州外国语学校

全国一等奖

吴路燕

19

201404005

袁毅

鞍山市第一中学

全国一等奖

陈昊

20

201421049

赵国强

山东省日照实验高级中学

全国一等奖

杨善光

21

201405731

徐凯瑞

北京市第三十五中学

全国一等奖

卢晓梅

22

201411266

张君临

湘潭县第一中学

全国一等奖

齐朝辉

23

201412969

袁嘉茵

河北衡水中学

全国一等奖

冯爱萍

24

201423676

王亦楠

郑州外国语学校

全国一等奖

王兰兰

25

201404244

郝泽琳

邢台市第一中学

全国一等奖

吕庆光

26

201400927

禹敏慧

垦利县第一中学

全国一等奖

单红霞

27

201407561

綦钰桐

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

刘燕燕

28

201418762

谭琳

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

宫艳

29

201424513

张怡轩

济南外国语学校

全国一等奖

史永洁

30

201406424

田毅

鞍山市第一中学

全国一等奖

胡昊旻

31

201423242

张懿萱

阜新市实验中学

全国一等奖

翟婷婷

32

201421990

王蕾

北京市第八中学

全国一等奖

丁琼

33

201404272

刘云昊

中国人民大学附属中学

全国一等奖

王淑艳

34

201405438

陆思昀

北京第四中学

全国一等奖

余波

35

201418089

薛晨泽

大连市第二十四中学

全国一等奖

姜秋莲

36

201412897

李源清

辽宁实验中学营口分校

全国一等奖

谭祺

37

201423421

张君梦

石家庄外国语学校

全国一等奖

贾志锋

38

201406426

刘蕊

安徽省太和中学

全国一等奖

云丽

39

201408811

院阳

鄂尔多斯市第一中学

全国一等奖

文成钢

40

201410154

张佳奇

包头市第九中学

全国一等奖

田秀红

41

201422604

董艺佳

漯河市高级中学

全国一等奖

张琪

42

201418333

徐冉明

大连市第二十四中学

全国一等奖

穆滢

43

201427795

陈依澜

晋江市第一中学

全国一等奖

陈珊玲

44

201400037

薛雨彦

北京大学附属中学

全国一等奖

马燕

45

201407997

刘佳莹

江苏省宝应县中学

全国一等奖

朱燕

46

201413383

秦水莲

五莲县第三中学

全国一等奖

孙丙华

47

201426548

陈美琪

赣州中学

全国一等奖

谢秋兰

48

201408649

杨芊

成都外国语学校

全国一等奖

曾修义

49

201411465

张凯

安徽省蚌埠第二中学

全国一等奖

朱曙光

50

201418229

徐镜涵

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

51

201427545

王艺颖

山东省北镇中学

全国一等奖

刘珊珊

52

201423783

郭笑遥

郑州外国语学校

全国一等奖

赵付

53

201429479

党旭芝

山西大学附属中学校

全国一等奖

郭丽萍

54

201421839

王靓

四川外国语大学附属外国语学校

全国一等奖

郑杭

55

201422673

刘珊杉

长沙市雅礼中学

全国一等奖

刘婉娥

56

201401515

左正禹

济宁市育才中学

全国一等奖

聂文静

57

201408748

王梦骄

东北育才高中(高中部)

全国一等奖

姜巨慧

58

201412422

高琳涵

阜阳市第三中学

全国一等奖

王萍萍

59

201424555

郑连菲

临沭县实验中学

全国一等奖

胡江华

60

201426595

李霞

赣州中学

全国一等奖

陈小丽

61

201400391

苏雪琦

聊城第一中学

全国一等奖

张爱萍

62

201419290

程灵心

泰安第一中学

全国一等奖

朱庄安

63

201423956

卢云

常德市鼎城区一中

全国一等奖

向茈燕

64

201401467

石茂国

鞍山市第一中学

全国一等奖

杨洋

65

201405398

鲁赵晗

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

郝静

66

201422378

黄盛贝

长沙市周南中学

全国一等奖

杨捷

67

201403340

张佳晨

安庆市第一中学

全国一等奖

彭凯音

68

201401433

余浩

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘冰

69

201422624

张远航

大连市第二十四中学

全国一等奖

李晓丹

70

201425399

刘小湘

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

71

201401310

吕海培

江苏教育学院附属高级中学

全国一等奖

徐振元

72

201405423

陆晓彤

北京第四中学

全国一等奖

孙玲

73

201407602

胡嘉烨

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

袁雪芹

74

201426262

卢璐

青岛经济开发区致远中学

全国一等奖

张德强

75

201428286

强岳昭

哈尔滨市师范大学附属中学

全国一等奖

杨慧

76

201405419

彭聪

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

李艳

77

201418222

王渝程

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

78

201402151

娄清卿

太原市外国语学校

全国一等奖

黄鹏祥

79

201403997

余弋

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

鲍高文

80

201420264

孙若阳

大连市第二十四中学

全国一等奖

曹萌

81

201415654

钱子莹

江苏省丹阳高级中学

全国一等奖

王月华

82

201423760

孙璁

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

83

201402965

盛希雅

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘冰

84

201406785

邹雨桐

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

王俊峰

85

201417075

梁皓月

孟津县第一高级中学

全国一等奖

张淑静

86

201423766

张家耀

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

87

201426936

熊奎翔

泸州市高级中学

全国一等奖

郑克菲

88

201408932

黄欣妍

北京市第八中学

全国一等奖

丁琼

89

201411312

邹雨杉

成都外国语学校

全国一等奖

邓晓婷

90

201429495

刘诗钰

内蒙古包头市包钢一中

全国一等奖

史亚琼

91

201420825

戴雨林

台州第一中学

全国一等奖

徐香云

92

201401817

孙楚涵

辽宁省实验中学合作学校

全国一等奖

李娜

93

201407820

刘美旋

安徽省宿州第二中学

全国一等奖

彭倩

94

201415028

张若冰

三门峡市外国语高级中学

全国一等奖

臧利娟

95

201418207

刘翰林

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

96

201423467

张晨

郑州市第七中学

全国一等奖

王允仿

97

201423805

李以恒

郑州外国语学校

全国一等奖

孔雪

98

201400583

张鹤琳

合肥市第六中学

全国一等奖

范丽

99

201406844

刘川源

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

吴春丽

100

201406972

王嘉豪

林州市第一中学

全国一等奖

关静华

101

201406655

郭硕

德州市第一中学

全国一等奖

石卉

102

201414530

曹艳辰

莱芜市第一中学

全国一等奖

鹿玲

103

201414747

曹子凡

漯河市高级中学

全国一等奖

刘培蕾

104

201405344

鄂晓萌

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

尹欲宏

105

201405351

陈宇珂

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

陈林林

106

201423810

范臻

郑州外国语学校

全国一等奖

刘倩倩

107

201402359

冯文嘉

山东省泰安第二中学

全国一等奖

冯东

108

201412114

王静怡

邯郸第一中学

全国一等奖

朱葆红

109

201414378

卜帆

莱芜市第一中学

全国一等奖

苏振华

110

201420193

陈月瑶

河南省鹤壁市高中

全国一等奖

孙全萍

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 第12届全国创新英语大赛

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

腾讯教育官方微信
扫描左侧二维码或添加qq_edu
总有一种力量推动教育前行
校园好时光
扫描左侧二维码添加“小园同学”
交朋友长知识收礼物
[责任编辑:adopezhang]

热门搜索:

    企业服务